Kodak представил смартфон для фотографов

Новости техники и авто
1157

В эпоху популярности селфи и Instagram производители смартфонов прекрасно понимают насколько важна для конечного пользователя камера. На презентации Apple нахваливал камеру на новом iPhone, а Google и вовсе совершили прорыв, представив смартфон с лучшей камерой в мире.

Производитель фотоаппаратов Kodak не остался в стороне и представил смартфон Ektra, созданный специально для фотографов. Естественно, ключевой деталью смартфона стала камера, которая может похвастаться современным датчиком изображения Sony IMX230, объективом с максимальной диафрагмой F/2,0, разрешением 21 Мп, быстрой фокусировкой и другими настройками.

Кроме того, специально для этой модели смартфона были разработаны специальные приложения. Так, Selection Dial позволит быстро переключаться с одного режима съемки на другой, а приложение Super 8 позволит создавать снимки в формате старой пленочной камеры Kodak.

Внешне Ektra больше напоминает фотоаппарат, а не смартфон. К слову, диагональ экрана новинки составляет 5 дюймов, разрешение которого — 1920×1080 пикселей. 

Новинка уже появилась в продаже в Великобритании по цене £ 449, а вскоре Ektra будет доступен по всему миру. 

Дизайн — Жанна Травкина