Домашние средства для защиты от пота

Уход за телом
6656

Поэтому мы предлагаем вам воспользоваться домашними средствами для защиты от пота. Их можно изготовить самостоятельно с помощью эфирных масел, трав и определенных продуктов, и тем самым избавиться от проблемы мокрых подмышек и неприятного запаха пота надолго и быстро.

Все эти способы легки в приготовлении и доступны каждому. А эффект у них не хуже, чем у фирменных средств. Поэтому народные средства из натуральных продуктов стали сейчас довольно популярны. 

Домашние средства для защиты от пота

Самым распространенным средством в борьбе с потом считается шалфей. Купить его можно в любой аптеке. Возможно применение как внутрь, так и наружно.

Для внутреннего применения нужно заварить кипятком 1 столовую ложку травы шалфея и дать настояться 15-30 мин. Далее настой нужно процедить и принимать понемногу в течение дня. По желанию можно добавить томатный сок.

При наружном применении возможны несколько вариантов. Например, обтирание одеколоном, разбавленным настоем шалфея в равном количестве.

Или добавление отвара травы при принятии ванн. А надолго избавиться от пота поможет регулярное прикладывание к подмышкам листьев шалфея, заранее заваренных кипятком.

Не менее эффективной считается хвоя, в особенности сосновая. Ее заваривают кипятком и настаивают не менее 3-5 часов. Готовый настой можно добавить в ванну или сделать обтирание.

При очень сильной потливости на помощь придет самый обыкновенный зеленый чай. Нужно залить 2-3 пакетика чая кипятком, добавить сок лимона и оставить на полчаса. Затем полученным настоем ежедневно протирать подмышки.

Кроме подмышек также потеет лицо. Чтобы от этого избавиться, в течение дня с интервалом в несколько часов рекомендуется протирать заранее очищенную кожу лица ломтиком огурца или лимона.

Настой ромашки, кроме борьбы с потливостью, избавит от раздражения, зуда и покраснений. Для этого нужно заварить пять столовых ложек измельченной ромашки и поставить в темное место на час. Потом смешать с двумя столовыми ложками соды и протирать места, подверженные более сильному потоотделению.

Если же нужен быстродействующий результат, то может помочь пищевая сода. Немного соды нанести на чистую кожу подмышек и не смывать. Можно также смешать соду с водой и делать обтирания.

В последнее время, чтобы добиться желаемого косметического эффекта, женщины стали очень часто применять натуральные эфирные масла. Избавиться от пота поможет масло чайного дерева или апельсина.

Две или три капли масла втереть в чистую кожу подмышек или добавить в ванну. Только необходимо заранее проверить наличие аллергических реакций на выбранное масло.

При регулярном применении хорошо помогает и марганцовка. Небольшое количество порошка нужно растворить в теплой воде и добавить в ванну, а также можно ежедневно протирать подмышки смоченным в растворе ватным диском.

Все эти домашние средства для от пота издавна применялись нашими предками, но до сих пор актуальны благодаря своей эффективности и простоте. Но перед началом их применения следует проконсультироваться у врача и удостовериться, что повышенное потоотделение не связано с проблемами со здоровьем.

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина