Профессия дизайнера: куда пойти учиться?

Образование и Карьера
2892

Вопрос, где учиться на дизайнера или модельера начинает волновать творческих школьников уже в средних классах. Безусловно, основам шитья и дизайна костюма можно научиться в колледже или на коротких курсах. Но если работать в средненьком ателье не для вас, если вы мечтаете получить действительно качественное образование в сфере моды, пройти практику в известных на весь мир модных домах и получить неоценимый опыт, стоит задуматься о поступлении в европейский институт моды.

На данный момент, в Европе есть несколько значимых институтов дизайна, все они находятся в самых пафосных и модных городах. Одним из самых престижнейших является старейший миланский Istituto Marangoni, основанный еще в 1935г. На данный момент институт имеет филиалы в Париже, Шанхае, и Лондоне, помимо основного корпуса в Милане.

Рассмотрим, какие программы предлагает Марангони и какие документы потребуются для поступления.

Программа бакалавриата

Подойдет абитуриентам в возрасте от 18 лет, имеющих полное среднее образование  и хороший уровень владения английским/итальянским языком.

Срок обучения: 3 года.

Необходимые документы:

  • аттестат о полном среднем образовании;
  • мотивационное письмо;
  • сертификат IELTS 6.0.

Программа магистратуры

Этот вариант для выпускников ВУЗов, обладающих специальными знаниями и навыками, хотя бы с минимальным опытом работы.

Срок обучения: 1 год.

Необходимые документы:

  • диплом о высшем образовании c приложением + перевод на английский язык;
  • мотивационное письмо;
  • 2 рекомендательных письма:из университета и от работодателя;
  • сертификат IELTS 6.5;
  • портфолио (для творческих направлений).

Краткосрочные летние курсы

Совмещение приятного с полезным - идеальное решение для проведения летних каникул или отпуска. В течение 2-х недель вы посетите множество интереснейших лекций и мастер-классов, с головой погрузитесь в модную среду.

Срок обучения: 2 недели.

Необходимые документы:

  • только анкета.

Подготовительная программа

Этот вариант подойдет для абитуриентов без специальных знаний и навыков. Курс направлен на погружение в среду, снятия языкового барьера и обучение базовым дисциплинам.

Срок обучения: 1 год.

Необходимые документы:

  • мотивационное письмо;
  • сертификат IELTS 5.0;
  • аттестат о полном среднем образовании (копия) + заверенный нотариусом перевод на английский язык.

Одногодичный интенсив

Этот вариант подойдет тем, у кого нет возможности посвятить несколько лет обучению. Программа курса гарантирует полное «погружение» в сферу моды и подходит даже тем, у кого нет специальных знаний.

Срок обучения: 1 год.

Необходимые документы:

  • Диплом о высшем образовании c приложением (копии) + перевод на английский язык;
  • Мотивационное письмо.

Несмотря не громкое имя и престиж учебного заведения, поступить в Марангони вполне реально. В этом вам поможет официальный представитель института в России компания STUDIES & CAREERS.

Компания помогает подготовить пакет документов, подобрать оптимальную программу, найти жилье, консультирует по всем вопросам, оформляет студенческую визу, ведет переговоры с институтом и решает все возникающие вопросы. Для студентов абитуриентов услуги компании абсолютно бесплатны, так как свое вознаграждение представитель получает от самого Марангони.

Обучение в институте, естественно, не из дешевых, но при наличии желания и таланта студенты окупают затраты на обучение очень быстро. Многие из них открывают собственный успешный бизнес или устроились в такие мировые компании как Dolce & Gabbana, Vivienne Vestwood, Valentino, Versace, Yves SaintLaurent, Christian Dior и другие.

Отзывы и вдохновляющие истории успеха реальных студентов и выпускников Istituto Marangoni можно почитать на сайте компании.

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина