Почему вас не возьмут на работу?

Образование и Карьера
2274

Но все это становится бесполезным, как только потенциальный работник во время интервью, пытаясь показать себя с лучшей стороны, допускает хотя бы одну ошибку. 

Вычурность

Как во внешности, так и в поведении. Затейливый деловой костюм, нарочито серьёзный вид, заумные ответы, перед которыми вы непременно выдерживаете паузу в 10 секунд и закатываете глаза к потолку, - всё это отпугивает работодателя. 

Вы пытались казаться уверенной и образованной? Достаточно ясно и чётко отвечать на вопросы, не делать жалкий вид, держать спину прямо. Но не разыгрывайте спектакль: неестественное поведение заставляет людей скучать или просто смешит. 

Нервозность 

Не прошло и двух минут, как вы уже теребите в руках карандаш, часы, поправляете волосы или ёрзаете на стуле. 

Все эти движения не просто раздражают собеседника, а отвлекают его от собственных мыслей, не дают сосредоточиться ни вам ни ему. Расслабьтесь: работодатель – не зверь и не робот, он тоже немного волнуется, ведь принимая вас на работу, он берет на себя ответственность за это решение. 

Тщеславие 

Рассказывая «в красках» о своих наградах, о том, как вы блистательно сдали экзамены в институте и прочих заслугах, вы не пытаетесь выгодно себя продать – вы просто хвастаетесь. По крайне мере, так думает работодатель. В этом случае скромность в разумных пределах сыграет вам на руку. 

Неуважение к бывшему начальнику

Отзывы о прошлой работе демонстрируют вашу модель поведения на новом месте. Вы сколь угодно можете бранить про себя бывшего босса, но отвечать на вопросы работодателя вы должны тактично и сдержанно. Ему не нужны работники, которые распускают сплетни в коллективе или в рабочее время занимаются разработкой плана мести. 

Назойливость

Представьте, что вы избежали всех предыдущих ошибок, работодатель вам вежливо улыбнулся и даже пообещал позвонить лично. Крепость завоёвана! Не терзайте его своими звонками, сгорая от любопытства, иначе последним действием вы зачеркнёте тот успех, с которым прошли собеседование. Терпение – качество, которое ценит любой начальник, оно же поможет вам достичь вершин карьерного роста.

Изображения: jewishsydney.com.au

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина