7 привычек успешных людей

Образование и Карьера
3681

Всеобщий инфантилизм молодого поколения отчасти тому виной. Ложное представление о бесперспективности профессионального роста удручает, однако, мы живем в прекрасное время, когда для начинающего специалиста открыто множество дорог. 

Причина этому – развитое взаимодействие между странами мира, «прозрачные» границы, все более широкое использование сети internet во многих сферах жизнедеятельности.

Но для того, чтобы преуспеть в жизни и суметь воплотить свои мечты в жизнь необходимо выработать в себе несколько полезных привычек.

Во-первых, сформируйте свой личный бренд. Подумайте о себе следующим образом: «Какое первое впечатление я произвожу на людей?». Успешный человек постоянно развивает свой личный имидж. От манеры одеваться в соответствие моменту до позиционирование себя в сети internet (ведение личного блога, общение в сервисе коротких сообщений Twitter и прочее).

Принцип или правило Парето известно многим. И оно работает, так как 20% усилий приносят 80% результата. В процессе трудовой деятельности всегда нужно спрашивать себя: «Является ли эта часть моей работы именно тем волшебным результатом?». Уяснив ответ на этот вопрос, можно в процессе вносить корректировки для более эффективного использования своих усилий.

Выберете правильный приоритет развития. Например, у вас в начале карьеры есть два варианта выбора места работы. Один -высокооплачиваемый, но в консервативной компании на рутинную работу. Второй – за значительно меньшее вознаграждение, но в компании полной амбиций и инновационно настроенных людей.

Успешный человек выберет второй вариант, так как нужно думать о перспективах, а не о сиюминутной выгоде. Работайте в динамично развивающихся компаниях в окружении замечательных людей, и они откроют все двери для вас.

Развивайте себя каждый день. Раньше было принято окончить университет, затем пойти работать. И редкие люди продолжали дальше самосовершенствоваться. В современном мире спрос на знания и навыки стремительно меняется. Поэтому успешные люди, которые хотя добиться высот в своем ремесле, рассматривают процесс образования как непрерывный и пожизненный.

Успешный человек формулирует решение, а не проблему. Акцентироваться на проблемах – это путь в никуда, нужно искать решение проблемы. И чем раньше вы начнете, тем больше у вас шансов на успех.

Вы считаете, что у каждого человека есть предел развития? Это не так. Успешный человек не видит для себя предела в развитии своих профессиональных навыков.

Труд успешного человека, как правило, высокопроизводителен. Старайтесь выложиться на все 100%, и это вас вознаградит сторицей. Работа, выполненная «спустя рукава» не приносит морального и материального удовлетворения. Лень – это главный враг современного человека, избалованного благами цивилизации. Умейте преодолеть в себе это бесполезное и вредное качество.

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина