Как правильно писать резюме?


Образование и Карьера
2628

«Но как же тогда добиться ответа от работодателя на резюме?» - спросишь ты. Прислушайся к нашим полезным советам. Итак, давай приступим к их рассмотрению. 

Не нужно заниматься спамом! Отправляя свое резюме пачками, ты ничего кроме раздражения рекрутера не добьешься. Необходимо рассылать резюме точечно, целенаправленно, а не наугад.

Резюме

Резюме – это твой первый шаг на пути к собеседованию с потенциальным работодателем. Внимательно прочитай требования к кандидату на вакантную должность прежде, чем отправить свое резюме. Ты полностью соответствуешь данным требованиям работодателя? Если нет, то воздержись от отправки резюме.

Если ты все-таки обладаешь всеми необходимыми для данной работы навыками и опытом, укажи это в сопроводительном письме либо в самом резюме в разделе «Цель». Двух-трех предложений будет вполне достаточно. Не перехвали себя – это одна из главных ошибок соискателей.

В случае отсутствия опыта работы либо несоответствия всем требованиям работодателя, не стоит уговаривать рекрутера обещаниями типа «я справлюсь с работой», «я очень быстро обучаюсь» или «я очень старательный и ответственный работник» и т.п. Рекрутер не будет рисковать своей репутацией ради тебя, и показывать свою некомпетентность в вопросе подбора кадров.

Прежде чем отправить свое резюме на рассмотрение рекрутеру, убедись, что в нем нет никаких ошибок, оно грамотно составлено и аккуратно отформатировано.

Будет хорошо, если ты добавишь в резюме свое свежее фото. Фотография также должна быть деловой, как на паспорт. Не нужно прикреплять фото из серии «а я на море» и т.п.

Резюме должно быть напечатано одним шрифтом, но можно выделить жирным шрифтом либо подчеркиванием подзаголовки.

Название организаций, фирм, компаний и предприятий, где ты раньше работала необходимо писать заглавными буквами. Также будет не лишним указать, чем занималась фирма, на которой ты работала.

Сделай свое резюме легким для восприятия и читабельным. Для этого используй инструменты форматирования.

Не пиши в резюме никакой лишней, а тем более ложной информации, сфокусируй свое внимание на конкретных требованиях к вакантной должности.

Используй в резюме нужные ключевые слова и фразы, которые совпадают с описанием вакантного места работы, терминологию. По ним тебя сразу же примут за специалиста в данной конкретной области, за человека действительно разбирающегося в своем деле. Рекрутеры, просматривая резюме кандидатов на вакантные должности, обращают, прежде всего, свое внимание именно на наличие в резюме соискателей данных ключевых фраз и слов.

Применяй на практике данные полезные советы, и результат не заставит себя долго ждать.

Удачи в поиске работы!

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина