GOOGLE в помощь. самостоятельное изучение языков

Образование и Карьера
3437

Одним из наиболее популярных по всему миру способов изучения английского и иных иностранных языков стали методики и программы, распространяемые свободно в сети, то есть они являются бесплатными. Если ты хочешь подтянуть язык, пользуясь возможностями глобальной сети, то такие сайты и сервисы - для тебя!

Do you speak english?

engblog.ru - русскоязычный портал, предлагающий огромное число уроков для самостоятельного изучения английского языка. Здесь собрано все самое необходимое- грамматика, тесты, курсы и экзаменационные вопросы.

Для тех, кому нравятся видеоуроки, полезен окажется портал engv.ru. Темы уроков, задания для самостоятельного выполнения- все это изложено в доступной форме, которая позволяет не просто успешно практиковаться, но и запоминать пройденный материал.

Для тех, кого изучение английского языка до сих пор обходило стороной, создан портал gooddy.net. Здесь можно найти все необходимые рекомендации по чтению, переводу и произношению. В бесплатном доступе предоставлены англоязычные фильмы, которые помогут развить свои навыки и умения.

На сайте enpuz.ru представлены уроки по фонетике, грамматике, лексике. Все они бесплатны и позволяют обучаться с аудиосопровождением.

А вот тем, кто хочет изучать язык легко и приятно, стоит зайти на lingualeo. На сайте можно найти бесчисленное множество клипов, музыки, фильмов и сериалов на английском языке. При этом, к каждому файлу предоставляется скипт, где легко узнать перевод слова, просто наведя на него курсором!

Sprechen Sie Deutsch?

На grammade.ru/index.php ждут тех посетителей, которые хотят изучать немецкий язык. Портал идеален для тех, кто находится на начальной стадии изучения иностранного языка.

Весьма интересен сайт busuu.com, позволяющий тебе пройти множество бесплатных уроков, а так же общаться с другими покорителями немецкой грамматики.

Если твой немецкий уже вышел за рамки вопросов «Как прийти в библиотеку?», то советуем тебе зайти на Deutsche Welle. На самом деле, это новостной портал, но его создатели сильно постарались для изучающих язык: ты сможешь найти как новости, так и звуковое сопровождение к ним (причем, часто встречаются подкасты с «медленным немецким»).

Parlez-vous français ?

Для тех, кому мил французский прононс работает сайт epistima.ucoz.ru/forum/15-116-1. Удобная форма форумного общения создает непринужденную обстановку, позволяющую пользователям обмениваться информацией и знаниями.

lessons.studyfrench.ru - портал, ориентированный на получение необходимых знаний в области грамматики, лексики, фонетики французского языка.

Ну и конечно, нельзя не отметить www.bonjourdefrance.com, созданный французами, понимающими все тонкости родного языка, для иностранцев. Сайт исключительно удобен тем, что предоставляет задания для различных уровней, иными словами, тебе не будет ни слишком тяжело, ни слишком просто.

¿Habla español?

Если же твое сердце завоевали жгучие ритмы испанского, то советуем тебе посетить cuaderno.ru - виртуальный учебник английского языка. Там ты найдешь множество учебных материалов и упражнений для изучающих язык.

Еще один занимательный портал - www.studyspanish.ru. На сайте можно пообщаться с «товарищами по несчастью», подтянуть грамматику, а так же познакомиться с миром испанского.

Если ты пока раздумываешь, учить ли испанский, то советуем зайти на сайт BBC. В разделе, посвященном изучению языков ты найдешь замечательный фильм, в котором тебе придется принимать активное участие! Минус здесь только один - необходимо знать английский.

Конечно, перечисленные сайты являются далеко не единственными, на которых каждому желающему предоставляется возможность бесплатно изучать английский, французский, и прочие иностранные языки. 

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина