Лучшие наборы LEGO® для отпуска с детьми

Воспитание детей
1794

Настал долгожданный отпуск, и теперь вы сможете больше времени проводить вместе с ребенком. Вне зависимости от того, поедете ли вы на дачу, за границу или останетесь дома, увлекательные и при этом полезные занятия точно не помешают. Мы предлагаем обратить внимание на конструкторы LEGO® DUPLO® и LEGO® Friends, с которыми маленьким первооткрывателям будет интересно и весело исследовать мир вокруг. Ведь в процессе игры усваивать новые знания гораздо легче. 

В отпуск с малышом 2-5 лет

В отпуске как раз можно познакомить малыша с темой путешествий, особенностями разных частей света и животными, которые там живут. Например, с помощью набора LEGO DUPLO «Вокруг света: Азия». Он подарит ребёнку множество увлекательных приключений. Детей ожидают поиски сокровищ в руинах, создание собственных историй о животных, полет на самолете и фотоохота. Как и во всей линейке конструкторов LEGO DUPLO, кубики этого набора в 8 раз больше, чем стандартные кубики LEGO, поэтому их удобно держать маленькими ручками. По сюжету, папа с дочкой живут в большом двухэтажном домике. А рядом, на пальме, обитает смешная обезьянка. Семейство очень любит путешествовать на своём голубом самолете и фотографировать разных животных. Кого им предстоит найти на сегодняшней прогулке, выбирать вам с малышом. Может, они повстречают экзотическую бабочку или могучего тигра, неприметливого крокодила или целое семейство слонов? Вместе с ребенком вы сможете придумать множество вариаций этой истории.

Возраст: конструктор рекомендован для малышей 2-5 лет.

Набор LEGO® DUPLO® «Вокруг света» относится к той же линейке, которая специально создана для малышей до пяти лет. Через игры в этот конструктор вы сможете познакомить детей с миром диких животных со всего света и показать им невероятное многообразие живой природы. Вместе с вашими маленькими исследователями вы совершите захватывающее путешествие по разным странам, добираясь от одного места до другого на лодке или самолете. Из жаркой Африки с зебрами, бегемотом и целым семейством львов, вы сможете направиться в Азию и полюбоваться на забавных панд и тигров, выглядывающих из зарослей бамбука. Потом – переместиться в Европу, чтобы увидеть бурого медведя и покормить белку и уточку. Ещё вашему ребенку откроется возможность понаблюдать за катающимися с горки пингвинами в Антарктиде и увидеть большого кита. Такая увлекательная и познавательная поездка вокруг света подарит малышу новые впечатления и эмоции и позволит узнать много нового о мире вокруг.

Возраст: конструктор рекомендован для малышей 2-5 лет.

Отпускные игры для детей постарше

Для детей постарше больше подойдет серия конструкторов LEGO® Friends, которая посвящена приключениям пяти неразлучных подружек в городе мечты Хартлейк Сити. В ней уже представлены стандартные кубики LEGO. С помощью набора LEGO® Friends «Спортивный лагерь: сплав по реке» вы сможете объяснить ребенку во время отпуска, как интересно и важно больше времени проводить в активных занятиях на природе, а еще – рассказать о настоящей дружбе. Сюжет таков: две лучшие подружки, Оливия и Андреа, поехали на экскурсию в загородный спортивный лагерь «Дикие сердца», чтобы научиться лазать по скалам и сплавляться по реке. Они соревнуются в скалолазании на альпинистской стенке, проверяя, кто быстрее сможет достичь вершины, а затем надевают спасательные жилеты и на лодке преодолевают водные пороги. Им нужно быть внимательными и остерегаться препятствий и медведя, ловящего рыбу в реке. На вечер тоже приготовлены интересные занятия. Подружки разбивают лагерь с палаткой. Удобно устроившись возле костра, они поджаривают вкусный маршмеллоу и делятся друг с другом новыми впечатлениями.

Возраст: набор рекомендован для детей 6-12 лет.

Теме летнего отпуска в спортивном лагере посвящен и другой интересный набор серии LEGO® Friends Спортивный лагерь: дом на дереве». Он поможет вам познакомить детей с различными лесными животными, особенностями жизни на природе и спортивными занятиями. По сюжету, две неразлучные подружки – Эмма и Стефани – отправляются в загородный спортивный лагерь, где должен состояться захватывающий турнир по скалолазанию. Жить им предстоит в удивительном доме на дереве со всеми удобствами. Здесь они знакомятся с вожатой Джой и ее ручным орлом Элвисом. После инструктажа по скалолазанию девочки начинают осваивать спортивную трассу над водопадом. По лиане они забираются на самый верх и, обхватив шину, перепрыгивают на качающийся мостик. Они по очереди проходят по нему, сохраняя равновесие, а потом спускаются вниз с горки, чтобы поймать рыбу и приготовить вместе ужин. Вечером, набравшись сил, они играют с маленькой рыжей лисичкой, случайно зашедшей в гости в их уютный лагерь. 

Возраст: набор рекомендован для детей 7-12 лет.

Дизайн — Жанна Травкина