5 зубных щеток, которые понравятся вашим детям

Воспитание детей
2220

Приучить ребенка регулярно чистить зубы – задача очень непростая, а игнорирование гигиены полости рта может привести к печальным последствиям и частым визитам к стоматологу. 

Однако вместо того, чтобы пугать ребенка зубным врачом или пытаться заставить его не забывать о чистке зубов – не лучший способ решения проблемы. Гораздо лучше и эффективнее сделать так, чтобы ребенку самому нравился процесс чистки зубов. Сегодня производители зубных щеток настолько продвинулись в плане функций и оформления щеток, что приучить ребенка к регулярной чистке зубов не составит никакого труда. Итак, представляем вам 5 зубных щеток, которые наверняка вызовут восторг даже у самого привередливого чада. 

Детская электрическая щетка Oral-B Stages Power «Звездные войны»

Совсем недавно компания Oral-B представила новую электрическую зубную щетку для детей, выполненную в стилистике «Звездных войн». Детям наверняка понравится не только дизайн щетки, но и приложение Magic Timer, с помощью которого ребенок может примерить на себя образ любимого персонажа Disney, получать вознаграждение за регулярную чистку зубов и даже получать подсказки, которые помогут чистить зубы правильно. А родители наверняка оценят эффективность щетки, которая была разработана совместно со стоматологами с учетом всех особенностей строения полости рта и психологии ребенка. 

Зубные щетки R.O.C.S. Kids

Также интересную новинку представила компания R.O.C.S, выпустив целую линейку зубных щеток с экстрамягкой щетиной, обеспечивающей деликатный уход за нежными деснами и эмалью зубов малыша. Щетка также может похвастаться особым строением щетины, удобным дизайном ручки, выполненной из высококачественного и безопасного пластика.

Детская зубная щетка Longa Vita

Если ваш ребенок в восторге от Angry Birds, то стоит обратить внимание на электрическую зубную щетку от Longa Vita. Она не столь интерактивна, как аналог от Oral-B, превращающий чистку зубов в настоящий квест, но наверняка понравится юным поклонникам «Злых птичек».

Электрическая зубная щетка FOREO ISSA MINI

Яркая силиконовая щетка, доступная в четырех сочных оттенках, может похвастаться инновационной технологией Sonic Pulse Technology, которая позволяет очень бережно и максимально эффективно очистить зубы от налета. В дизайн щетки встроены помощники-смайлики, которые улыбаются вам, если вы чистили зубы положенные 2 минуты, и очень расстраиваются, когда вы забываете о чистке зубов. Расстраивать такую щетку совсем не хочется! 

Зубная щётка Philips HX6322/04

Еще один оригинальный вариант детской эклектической зубной щетки предлагает компания Philips. Во-первых, щетка радует возможностью самостоятельно изменить ее дизайн при помощи специальных наклеек. Во-вторых, щетка также может похвастаться наличием специального приложения, обучающего ребенка регулярно и правильно чистить зубы. 

Дизайн — Жанна Травкина