Главные ошибки в общении с мужчиной

Любовь и семья
2810

Если верить распространенному мнению о том, что женщины – с Венеры, а мужчины – с Марса, то сразу становится понятно, почему нам так сложно бывает общаться. Чтобы договориться с любимым по любому поводу и поддерживать хорошие отношения, просто необходимо научиться разговаривать с ним на одном языке, ну или хотя бы не допускать самых распространенных ошибок в общении с мужчиной.

Ошибки в общении с мужчиной

Говорить все и сразу

Прежде, чем высказать свою точку зрения, стоит тщательно все обдумать. Одно дело, если вас спрашивают, понравился ли вам фильм, и совсем другое, если речь идет о важных жизненных вопросах. Женщины известны своей скоростью принимать решения, а затем менять их по настроению. Мужчины такую логику понять просто не способны. Если решение принято, то оно окончательное и обжалованию не подлежит.

Кричать

Вообще, это применимо к обеим сторонам. Если возникает конфликт и вы набрасываетесь на мужчину с критикой, он просто ее не услышит, так как сработает защитная психологическая реакция. Лучше подождать, когда вы успокоитесь, а затем все спокойно обсудить и аргументированно доказать свою правоту.

Перебивать

Начнем с того, что это просто некрасиво. Умение слушать сделает из вас настоящего знатока по части общения не только с собственным мужчиной, но и со всеми людьми в принципе. Можете даже провести эксперимент: молчите целую неделю. Вы увидите, как много вы раньше не замечали.

Заставлять его гадать

Мужчины очень просты: они не понимают недомолвок и намеков. Это не теория, это твердый и нерушимый факт. Так что не стоит следовать принципу «сама придумала – сама обиделась». Если есть проблема или вы чем-то не довольны, просто объясните это мужчине.

Терпеть

Это еще одна популярная женская «фишка». Сначала мы терпим (иногда годы) и молчим, а потом вдруг оказывается, что разложенные по полу носки вас чем-то не устраивают. Мужчина, который три года подряд раскладывал свои носки ровным слоем, просто подумает, что вы не в настроении и не догадается, что долгие годы вы мучительно прятали свое недовольство за маской понимания и улыбки. Все и всегда стоит обсуждать сразу. 

Дизайн — Жанна Травкина