Мужчина не звонит после свидания

Любовь и семья
2026

Ваша первая встреча была необычайно красивой, вам казалось, что буквально на следующий день он позвонит и предложит встретиться вновь…Но что-то пошло не так, вот уже 5 часов вечера, 6, 7, а он все не звонит. В этот момент вы боитесь признаться себе, что по-настоящему влюбились, а он…Он все так же не звонит ни в 8, ни в 9 часов вечера. Если вы были в такой ситуации, то поймете, что это крайне неприятный случай. Но что же делать в такой ситуации? Как вести себя, как нужно действовать или, наоборот, сидеть, сложа руки? Подробным ответом на эти вопросы и станет данная статья.

Мужчина не звонит после свидания: что делать?

Разберитесь в своих чувствах

Во-первых, стоит подумать о том, действительно ли вам понравился этот парень или вы просто негодуете из-за того, что вы просто не выносите лжи (в случае, если он обещал позвонить, но не сделал этого). Если он вам нравится, тогда следует предпринимать что-то дальше. Если вы понимаете, что никогда его не полюбите, тогда смиритесь с тем, что мужчина не звонит. Значит, ваше первое свидание было простой ошибкой.

Истинность чувств подскажет, что делать дальше

Поразмыслите о возможных причинах, почему он не звонит

Здесь следует вспомнить прошлый вечер, все вплоть до мелочей. Возможно, вы чем-то обидели его или вели себя неподобающим образом.

Вспомните тот момент, когда он обещал позвонить. Говорил ли он это искренне или с небольшой усмешкой. Если парень даже не обещал позвонить вам, также стоит задуматься о том, понравились ли вы ему или нет. Может, он даже не проявлял знаки внимания по отношению к вам, тогда не следует удивляться тому, что мужчина не звонит.

Другое дело, если вам на 100% казалось, что вы ему понравились. Тогда также необходимо подумать о возможных причинах. Возможно, он неправильно записал ваш номер телефона. Не исключено, что он потерял свой телефон. Хотя не стоит исключать и тот вариант, что он просто передумал, бывают же и такие мужчины.

Что стоит делать?

Опять таки, если вы действительно хотите отношений с этим парнем, тогда следует предпринимать дальнейшие шаги. Попробуйте связаться с ним через знакомых или по интернету. Не стоит навязываться на вторую встречу, просто попробуйте пообщаться с ним. Если мужчина действительно в вас заинтересован, он обязательно предложит встретиться и каким-то образом объяснит тот момент, почему он не мог позвонить.

Если вы поймете, что он избегает общения с вами, стоит немедленно забыть этого человека, ведь насильно мил не будешь.

Некоторые мужчины настолько стеснительны, что могут побояться позвонить девушке, даже если она им сильно понравилась. Учитывайте и этот аспект. Поэтому если вы видите, что парень потерял дар речи при виде вас, тогда знайте, что он может не найти в себе силы и позвонить вам на следующий день, опасаясь, что вы откажетесь встречаться.

Стеснительность – враг многих мужчин

Каждый случай индивидуален, не стоит обобщать все ситуации и сразу кричать, что все мужики  сволочи. Для начала разберитесь в своих чувствах к этому парню, а затем уже начинайте обвинять его в том, что он не звонит. Пусть каждое ваше свидание проходит успешно, и имеет романтическое продолжение!

Дизайн — Жанна Травкина