7 важных принципов, которым стоит следовать

Психология отношений
3577

Хоть жизнь и непредсказуема, все равно есть определенные принципы, на которых строится наша уверенность в себе, наш успех и наша жизнь. Сегодня редакция Fancy Journal решила задуматься над тем, какими жизненными принципами действительно стоит руководствоваться. 

Вам не нужно разрешение

Ни на что. Вы вольны делать абсолютно все, что вам вздумается. Хотите открыть стартап? Родить ребенка? Взяться за сложный проект? Переехать в другой город? Если вы уверены в собственных силах, то не слушайте окружающих и действуйте.

Никто никому ничего не должен

Вам абсолютно никто не должен: ни дети, ни родители, ни друзья, ни мужчины. Это правило работает и наоборот: вы тоже никому ничего не должны! Постарайтесь строить свои отношения, основываясь на этом принципе, и вы увидите, что они изменятся в лучшую сторону: вы начнете ценить то, что делают для вас, и у вас появится больше времени на себя, так как вы откажетесь от того, чего делать не обязаны. 

Всем все равно, что у вас есть

Никогда не стоит опираться на общественное мнение! В вашей жизни у вас будет лишь два типа людей: первым будет все равно, что вы делаете и сколько имеете, а для вторых всегда будет важна ваша личность, а не ваши достижения.

Всегда относитесь к людям так, как они относятся к вам

Здорово быть безотказной, доброй и готовой помочь. Только вот очень накладно, поэтому не стоит всем и всегда все прощать. Однако, если соперник готов на примирение, всегда задумайся о возобновлении отношений. Ну а к тем, кто с тобой добр и внимателен, относится нужно, как минимум, с уважением. 

Плохих людей намного меньше, чем мы думаем

Согласно статистике, большинство людей живут честно, а если и творят зло, то только в поисках своего счастья. Так что не стоит искать подвох в каждом: у всех нас есть как свои плохие, так и свои хорошие стороны.

Всегда стоит сначала подумать, а потом говорить

Особенно, если вы хотите сказать что-то плохое. Повод оскорбить человека найдется всегда, а вот загладить свою вину будет не так-то просто. Поэтому хорошо подумайте над тем, заслужил ли человек тот ушат грязи, который вы собираетесь на него вылить.

Единственный человек, которому нужно нравиться, - это вы

Никто не сможет определить, насколько достойной личностью вы являетесь. У каждого человека свои принципы и морально-этические нормы, поэтому важно соответствовать своим принципам и жить в гармонии с собственной совестью.

Дизайн — Жанна Травкина