Как понять свои истинные желания

Психология отношений
3528

Прожив достаточно много лет, иногда люди понимают, что не смогли добиться того, чего так хотели на протяжении долгого времени. Некоторые осознают, что добились не того, к чему стремились, вследствие чего приходит депрессия и разочарование. Но как понять свои истинные желания? Какие цели ставить перед собой, чтобы в будущем не сожалеть о прошедшем времени? На эти философские вопросы постарается дать конкретные ответы данная статья.

Следуйте своим личным желаниям

Зачастую нам навязывают определенные цели с самого детства. Наши родители, друзья, культура – все это влияет на то, какую цель человек выбирает в своей жизни. Вы никогда не сможете понять свое настоящее желание, если будете выполнять в точности все, что вам говорят. 

Имейте собственное мнение по поводу тех или иных вопросов, и тогда вы без труда поймете, хотите ли вы заниматься каким-либо делом, работать на том или другом месте и т.д.

Собственное мнение поможет вам понять истинные желания и цели

Как понять свои истинные желания

Вдохновение

Постарайтесь заметить, какие желания вызывают у вас положительные чувства и стремление идти к поставленной цели. Если вы действительно хотите чем-либо заняться, то это будет иметь продолжение лишь в том случае, когда дело по-настоящему вдохновляет вас.

Можно выполнить следующее упражнение по выявлению истинных желаний: выпишите на листок бумаги свои цели. Теперь медленно перечитайте все эти цели, прислушиваясь к своим чувствам. Если определенная цель вызывает у вас подъем сил, а душа в это время, как говорится, поет, то, скорее всего, это ваше истинное желание.

Вдохновение – источник ваших сил

Речевое описание желаний

Чтобы узнать настоящее желание, необходимо рассказать его другим людям. На первый взгляд, кажется, что это никак не может повлиять на ваш выбор, однако такое мнение ошибочно.

Слова, которые используются для описания желаний, способны показать объективность и заинтересованность человека в тех целях, которые он провозглашает.

К примеру, монотонный голос свидетельствует о том, что то или иное желание не вполне истинное. Если ваша речь наполнена различными извинениями, то возможно цель вас не слишком интересует. Очень быстрая речь также говорит о том, что вы хотите как можно скорее поведать о своей цели, которая не является истинной.

Речевое описание желаний поможет вам сформулировать цель

Спрашивайте совета

Как упоминалось выше, вы должны следовать личным желаниям, при этом не стоит полностью игнорировать мнение близких людей. Любой вопрос необходимо рассматривать с нескольких сторон, поэтому к мнению других людей стоит прислушиваться. Спрашивайте совета у мудрых людей, которые скажут вам правду, а не будут льстить вам. Например, со стороны виднее, что желание заняться продажей автомобилей – не есть ваше истинная цель.

Советы близких и взгляд со стороны помогут понять другую точку зрения

Следует понимать, что обманчивые желания к какому-либо положительному результату никогда не приведут. Вы только зря потратите свое драгоценное время и силы. Напротив, истинные желания будут мотивировать вас продвигаться вперед к осуществлению своей цели. Советы, предложенные выше, помогут вам понять, какое желание вы имеете - настоящее или ложное. Вам остается затем лишь осуществить свою цель.

Дизайн — Жанна Травкина