Чем заменить выкуп невесты на свадьбе?

Подготовка к свадьбе
3426

Свадебных дней с традиционным выкупом невесты становится все меньше и меньше, что не может не радовать: классическая толчея гостей на обшарпанной лестнице и идиотские ответы на столь же идиотские вопросы ни у жениха, ни у гостей радости не вызывала. Тем не менее, остается вопрос: чем заменить выкуп невесты?

Квест для гостей

Совершенно неважно, собрались ли гости у вашего дома или приехали сразу в ресторан. Если вы хотите их развлечь и перезнакомить, то самое лучшее организовать серию квестов, разбив гостей на две команды (жениха и невесты). Пусть гости отвечают на самые каверзные вопросы о молодоженах, рисуют вам открытки на память или воссоздают сценки из вашей жизни до свадьбы.

Квест для жениха

Пусть жених поищет свою невесту: на пути его могут поджидать подсказки или же, наоборот, препятствия. Главное, не спрятать невесту слишком хорошо, а то свадьба может и не состояться,

Утренний девичник

Соберитесь вместе с подругами ранним утром и сделайте все, чтобы предсвадебные сборы были не нервными, а забавными и приятными. Не забудьте про вкусный десерт, шампанское и фотосессию. А еще можно отправится с подругами в спа или салон красоты: пусть невесту забирают прямо оттуда.

Романтичная встреча

Если хотите сделать нежный и запоминающийся кадр, то не дразните жениха своим платьем до свадьбы. Пусть ждет! А в день свадьбы пусть жених увидит вас в каком-нибудь живописном месте: его реакция будет бесценна (главное, чтобы фотограф не проворонил кадр)


Дизайн — Жанна Травкина