Чем заменить фату

Подготовка к свадьбе
3365

Фата не подходит к вашему свадебному платью, прическе или просто не хочется целый день носить кусок ткани на голове? Не беда, ведь этот аксессуар можно заменить, и все равно остаться красивой и милой невестой, только, возможно, стать немного более оригинальной. Давайте посмотрим, чем можно украсить голову в день свадьбы.

Чем заменить фату: лучшие варианты

Шляпка

На такое украшение, конечно, решится не каждая невеста, ведь это требует определенной смелости. Шляпка не играет роли аксессуара для заполнения свободного места, она буквально требует внимания, и часто под нее подстраивают весь образ. Однако такой выбор – это стильное, оригинальное и элегантное украшение головы. 

Шляпка – стильное решение для невесты

Шляпки бывают разных форм и размеров: от самых миниатюрных вариантов до моделей с полями средней ширины. Не следует выбирать шляпы, а-ля морская тематика. Свадебная  шляпка придает образу изысканность и утонченность, поэтому быть она должна небольшой. Перед  покупкой обязательно примерьте шляпку и убедитесь, что она идет к вашему овалу лица. Чем круглее лицо, тем более загнуты края шляпки. Чем вытянутей лицо, тем прямее края и площе ее верх.

Диадема

Этот вариант часто используют в комбинации с фатой, но и без нее диадема смотрится очень красиво. Такое украшение – это королевский выбор. Любая прическа преобразится, если в нее установят блестящую диадему. 

Диадема подходит к платьям классического стиля, как пышным, так и узких. Не очень гармонично она будет смотреться с нарядом в греческом стиле. Что касается прически, то ограничений здесь нет. Главное, помните, что диадема должна сочетаться с нарядом и другими аксессуарами, подходить к вашей форме лица (примерьте!), не быть слишком вычурной. Небольшая по размерам модель диадемы, сережки и украшение на шею в одном стиле – вот отличное решение!

Диадема – идеальное украшение для невесты

Венок

Этот вариант подходит ко многим нарядам, но лучше всего именно к греческому платью. Вместо венка часто используют несколько отдельных цветочков, которые в разных местах вплетают в прическу. Особенно волшебно венок или цветы в волосах будут смотреться, если ваша свадьба проходит на природе. 

Для венка опасно использовать живые цветы. Их увядший вид к вечеру может испортить весь образ. Искусственные цветы из фетра, ткани  или даже глины смотрятся не менее красиво и натурально. Они уж точно не подведут вас! Цветочное украшение – это нежный и трогательный вариант, поэтому и образ надо подбирать соответствующий. Натуральный мейкап, минимум украшений и аккуратное, не вызывающее платье. 

Венок – отличное решение для летней свадьбы

Обруч

Этот вариант похож на диадему, но надевается как обруч, за ушки. Он может быть украшен блестящими деталями с акцентом на один бок. Обручи лучше всего смотрятся на строгих причёсках. 

Обруч – классическое украшение прически

Ленты и шпильки

Эти украшения лучше всего смотрятся на темных волосах, а на светлых могут просто потеряться. Шпильки с декоративными наконечниками – это самый минималистский вариант. Вплетение в прическу лент делает весь образ трогательным и романтичным, но здесь главное не переусердствовать, чтобы невеста не стала похожа на шамана. 

Ленты подойдут для романтичных натур

Дизайн — Жанна Травкина