Грант Гастин – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
16129

Ему повело получить небольшую роль во втором сезоне популярного сериала-комикса «Стрела». Но разглядев в молодом актере талант, продюсеры шоу решили снимать сольный спин-офф с его участием. Именно «Флэш» пока – самый успешный проект в биографии Гранта Гастина.

Биография Гранта Гастина

Одаренный ребенок

Актер и певец Томас Грант Гастин родился 14 января 1990-го года в семье педиатрической медсестры Тины Хейни и ее супруга Тома Гастина. Кроме Гранта у них было еще двое детей: дочь Грейси и сын Тайлер. Гастины жили в Норфолке (крупный город в штате Вирджиния, в котором размещается главная база Военно-Морских Сил страны в Атлантике). 

Грант рос одаренным ребенком: кроме занятий в «Granby High School» он посещал Школу искусств губернатора и был актером местной театральной труппы. В 2008-м году Гастин продолжил обучение: он должен был получить диплом бакалавра исполнительских искусств в Университете Элона, но провел там всего два года.

Грант Гастин

Когда Гранту предложили поучаствовать в очередной постановке мюзикла Бернстайна «Вестсайдская история» (это был национальный тур, начавшийся 30 сентября 2010-го и продлившийся целый год), парень ни минуты не сомневался. Ради этого он оставил учебу и отправился на гастроли. Бэби Джон – роль не главная, но тур стал хорошей школой для начинающего артиста.

Артист и певец Грант Гастин

Солист хора «Соловьи»

Осенью 2011-го – сразу после окончания действия контракта – биография Гастина Гранта продолжилась на телевидении. Его утвердили на роль юного певца Себастиана Смайта, солиста хора «Соловьи», появляющегося в популярном музыкальном сериале «Лузеры» («Хор») в 3-м сезоне. Герой Гастина, студент академии «Далтон», пришел на смену другому талантливому парню – Блейну, в которого был тайно влюблен. 

Продюсер шоу Райан Мёрфи еще раньше приметил Гранта и держал его кандидатуру «про запас», пока не подвернулась подходящая роль. Получилось так, что последнее представление «Вестсайдской истории» показывали 23-го сентября 2011-го, в пятницу, а с утра в понедельник, 26-го, Гастин уже играл Себастиана на съемочной площадке «Лузеров». 

Грант Гастин – звезда сериала «Лузеры»

Кроме этого в биографии Гранта Гастина появился молодежный сериал «Беверли-Хиллз 90210: Новое поколение» (у него была гостевая роль в 6-м сезоне). А еще раньше он снялся в телевизионном триллере «Кошмар матери» с Аннабет Гиш в главной роли. Его герой влюбляется «не в ту девушку». А вот независимая малобюджетная драма «Слияние» – единственная пока попытка актера пробиться на «большой экран».

Грант Гастин

Судмедэксперт Барри Аллен: быстрее ветра!

С телевидением же ему по-прежнему очень везет. 13 сентября 2013-го года было объявлено, что Гастин сыграет Барри Аллена во втором сезоне «Стрелы. Первоначально предполагалось, что он появится в трех эпизодах, последний из которых будет своего рода «пилотом» спин-оффа «Флэш». Но студия решила начать съемки нового проекта раньше. Продюсеры запланировали снять 13 эпизодов первого сезона, премьера которого состоялась 7 октября 2014-го года. 

Первый эпизод посмотрели 4,8 млн. зрителей – это был рекорд для канала «The CW», такой большой аудитории его шоу не собирали уже пять лет подряд. И уже через две недели руководители канала заказали полноценный сезон из 23-х серий. В январе 2017-го года сериал продлили на четвертый сезон. Кроме того Гастин/Флэш появился в двух комиксах-кроссоверах.

Постер «Флэш»

По сюжету шоу, Флэш – судмедэксперт Барри Аллен, получающий необычные способности (в комиксах «DC» сразу несколько персонажей носили это имя, для шоу был выбран именно Барри). Это человек, обладающий сверхъестественной скоростью – он все делает очень быстро: думает, бегает, принимает решения, усваивает информацию, у него мгновенный метаболизм, поэтому на Барри не влияют ни алкоголь, ни наркотики. И, конечно, как любой супергерой, он борется с преступностью и злом. 

Грант Гастин – Флэш

Личная жизнь Гранта Гастина

Бурные споры

После того, как актер получил роль в «Лузерах» (его персонаж Себастиан – открытый гей), личная жизнь Гранта Гастина стала предметом бурного обсуждения. Ведь там он боролся за сердце Блейна (Даррен Крисс), который выбирал не его, а Курта (Крис Колфер). Кстати, Крис – как раз гомосексуалист и в реальной жизни. 

Фанаты шоу выдвигали разные предположения, ломая голову – какой же сексуальной ориентации Грант. Но Гастин прямо высказался, что он – не гей. Оказывается, он уже несколько лет встречается с девушкой по имени Ханна Дуглас, она танцовщица. 

Грант Гастин и Ханна Дуглас

Дизайн — Жанна Травкина