Самые роскошные пляжи в мире

Мир путешествий
3619

Мир полон идиллических пляжей! Кому-то нравятся уединенные бирюзовые лагуны, пусть даже добираться туда надо на лодке, через горное ущелье или сквозь густой подлесок. А кто-то предпочитает самые роскошные пляжи, рядом с которыми есть поля для гольфа, яхт-клубы, ночные клубы, где тусуются знаменитости, гламурные кафе и модные бутики. С такими – самыми роскошными пляжами в мире – мы вас сегодня и познакомим.

Самые роскошные пляжи в мире: где стоит отдохнуть

А Колумб был первым!

Глядя на красоту Багамских островов, вы можете себе представить, что чувствовали Колумб и его команда, впервые прибыв сюда в 1492-м году. Эти острова заполнены тоннами эксклюзивных курортов, вы можете исследовать их вдоль и поперек, и везде вас будут сопровождать комфорт и роскошь. Кроме того Гранд Багама окружен рифом, который защищает береговую линию от сильных штормов. Вот почему в наш топ самых роскошных пляжей мы взяли не один, а все – десятки – пляжей этого экзотического места. По мнению некоторых туристов, на этих пляжах с белым мелким песком – самая чистая вода на земле. 

Экзотические Багамские острова

Эксклюзивный «кусочек» Австралии

Небольшой остров Бедарра когда-то был частью материка, но тысячи лет назад уровень моря стал расти и отделил его от Австралии. Восемь лет назад Бедарру купил местный художник-пейзажист Ноэль Вуд. Он превратил восточную часть острова в шикарный курорт. Рядом с островом проходит Большой Барьерный риф – он внесен в список Всемирного наследия, это красивейшее место в регионе. Бедарра славится своими самыми роскошными пляжами. Остров переходил из рук в руки, и три года назад тут открылся Bedarra Island Resort, который надо посетить хотя бы раз в жизни!

Австралийский остров Бедарра

Сапфир в белом золоте

Бора-Бора – это один из волшебных островов южной части Тихого океана, входящий в состав Французской Полинезии. Сюда часто приезжают звезды. Конечно, кто откажется от такого великолепия! Лагуна Бора-Бора окаймлена  песчаными берегами и кажется огромным куском сапфира, обрамленным белым золотом. Интимные отели, предоставляющие все мыслимые услуги вкупе с довольно уединенными уголками лагуны, – дают приют молодоженам и туристам, которые ищут романтики и роскоши.

Жемчужина Французской Полинезии Бора-Бора

Португальский бриллиант

Несмотря на то, что португальский остров Мадейра находится в Европе, здесь царит субтропический климат – один из самых теплых на континенте. Миллионы людей посещают этот остров не только из-за удивительной кухни, настоящей мадеры, исторических и заповедных мест, но и из-за самых роскошных пляжей в стране. У Мадейры есть природный «щит» в виде вулкана, что делает пейзажи удивительными. Прямо у подножия построены шикарные курорты, популярнейший из которых называется Порту-Мониш.

Португальский остров Мадейра

87 курортных островов

Еще одна цепочка островов, просто кишащая самыми роскошными пляжами, – Мальдивы. Тут сделано абсолютно всё, чтобы удовлетворить капризы избалованных путешественников. 87 курортных островов – этого более чем достаточно! Экзотическая пальмовая «дымка», удобные домики, длинные настилы над водой, стаи рыб, плавающих в голубой лагуне. Кстати, для дайверов тут – раздолье, большая прозрачность воды позволяет рассмотреть мельчайшие детали жизни морских обитателей.

Мальдивы – тут много великолепных пляжей

Кончик белой трости пальмы

Доминиканская Республика гордится своими прекрасными пляжами, из которых Пунта-Кана – настоящая жемчужина. Название переводится как «кончик белой трости пальмы». Этот пляж предлагает вам уникальные водные аттракционы – например, спортивное рыболовство на глубоководье или наблюдение за китами. В здешних курортных кафе попросите доминиканское национальное блюда ла бандера – это тушеная фасоль с рисом и курицей. Кроме великолепного пляжа тут есть, что исследовать: тропические леса, мангровые болота, пустыни и даже альпийские хребты, окружающие берег.

Пунта-Кана в Доминикане

Дубайская роскошь для все

Все знают, что Дубай – дом самых дорогих и претенциозных зданий и достопримечательностей в мире. А еще – это дом для одного из самых роскошных пляжей. Если на другие, частные, пляжи вход разрешен только гостям того или иного эксклюзивного курорта, то Джумейра бич – тот вид роскоши, который доступен абсолютно всем. В этом районе сосредоточены большие отели, изысканные рестораны, огромный торговый комплекс, а береговая линия так длинна, что места хватит любому желающему.

Джумейра бич в ОАЭ

Наиболее протяженное побережье США

Однако никакая береговая линия не может сравниться с самым протяженным побережьем Соединенных Штатов Америки, расположенным во Флориде. Это просто райские места – и не только по красоте. Где еще вы можете найти лучшие условия для комфортного отдыха, как не в цивилизованном, почти столичном регионе? Вы наверняка много раз любовались самыми роскошными пляжами в мире, находящимися во Флориде, – тут разворачиваются события культового сериала «CSI: Майами». Именно здесь Дэвид Карузо (лейтенант Горацио Кейн) сверкал своими солнечными очками, раскрывая очередное преступление. Вам не нужно быть героем телешоу, чтобы наслаждаться Флоридой, полуостровом врезающейся в Атлантический океан и Мексиканский залив.

Флорида, самое длинное побережье в США

Гордость Карибского бассейна

Трудно выделить самые роскошные пляжи Сент-Люсии, все они прекрасны! Этот остров – бриллиант Карибского бассейна, с великолепными видами на океан и горы, тропическим климатом и курортами класса люкс. Чтобы как следует налюбоваться побережьем Сент-Люсии, отправьтесь в круиз вокруг острова. Если хотите попасть на фестиваль джаза, веселый и шумный, то посетите Сент-Люсию в мае.

Остров Сент-Люсия

Так мы понимаем рай

Когда мы говорим о тропических пляжных курортах, то вспоминаем Гавайи, очень популярные у туристов острова с уникальной культурой, экзотической кухней, пышной фауной и бесконечными солнечными днями. Да, чуть не забыли! И с самыми роскошными пляжами в мире! Лучший из них – Ланикай, окаймленная пальмами полоса белого песка, выглядящего как серебряная пыль. Берег защищен коралловым рифом, который делает прибой относительно спокойным. Изумрудно-зеленая вода и пятизвездочный отель – вот так мы понимаем рай.

Ланикай на Гавайях


Дизайн — Жанна Травкина