Самые недооцененные страны для отдыха

Мир путешествий
3790

Наверняка вы мечтаете о необычном путешествии, в котором фантастические ландшафты и пейзажи будут сменять один другой с невероятной скоростью – вы едва будете успевать фиксировать красоту, окружающую вас! При этом вам не придется жить в какой-то «робинзоновой» хижине, почти везде вас будет окружать роскошь – в горном отеле, в бунгало на берегу океана, в каюте парусного судна. Мы хотим показать вам недооцененные страны для отдыха, вернее, эксклюзивные маршруты, которые открывают эти государства с совсем другой, таинственной и прекрасной, стороны. Наслаждайтесь и планируйте отпуск!

Идеи для отпуска: недооцененные страны и заповедные уголки с уникальными пейзажами

Край цветов Намакваленд

К западу от южноафриканского города Пофаддере находится чудесное место – национальный парк, который называют Намаквалендом. С одной стороны он «смотрит» на Атлантический океан, с другой – весь заполнены яркими дикорастущими цветами. 

ЮАР. Намакваленд

Пейзаж меняется от одного времени года к следующему, одни растения отцветают, другие только начинают радовать глаз. Непуганая живность – парнокопытные и пернатые – будут позировать вам, а увлеченные садоводы найдут здесь новое вдохновение.

Южноафриканский Намакваленд птицы

Горный отель «Schwarzenstein» в Италии

Италию нельзя назвать недооцененной страной для путешествий. Но мы чаще всего зацикливаемся на достопримечательностях Вечного города, Венеции, Флоренции или отправляемся в долины Тосканы. Этому есть великолепная альтернатива – горный альпийский отель «Schwarzenstein». 

Отель «Schwarzenstein»

Если вы приедете на курорт летом, то поучаствуете в пеших прогулках по предгорьям (или попробуете себя в качестве альпиниста), покатаетесь на горном велосипеде, поиграете в гольф. Зимняя поездка тоже станет идеальной, если вы любите лыжи. И, конечно, комфорт самого spa-отеля порадует даже взыскательного туриста.

Бассейн отеля «Schwarzenstein»

Коралловые рифы индонезийского Пулау-Макана

Индонезия славится своими коралловыми рифами, поэтому дайверы тут не редкость. Но, если вы ищете уединение и покой, мечтаете в полной мере насладиться ласковым морем вместе с любимым человеком, лучше всего отправиться на остров Пулау-Макан. Отсюда легко совершать лодочные экскурсии на соседние пустынные острова и нежиться в тени пальм. И не забудьте про рифы – они потрясающие!

Остров Пулау-Макан

Пеликаний заповедник в Белизе

И еще про рифы – одним из наиболее впечатляющих считается Большой Барьерный риф в северном полушарии. И туристическая достопримечательность Белиза Пеликан-бич находится как раз на вершине этого гигантского рифа. Понятно, что курорт назван так неслучайно – пеликаны давно считают это местечко своей вотчиной. За ними очень интересно наблюдать! Здесь даже устроен птичий заповедник. Каякинг, подводное плавание и уютные эксклюзивные бунгало сделают поездку незабываемой.  

Белиз. Пеликан-бич

Тайландский Нанг Юань – три острова, связанные белоснежными пляжами

Недооцененное туристическое направление в популярной у россиян азиатской стране Тайланд – остров Нанг Юань – нечто особенное! Это даже не один остров, а три, связанные длинными полосами очаровательных пляжей с белым мелким песком и живописными громадами валунов. 

Остров Нанг Юань

Можно совершить круиз вдоль берегов и полюбоваться на морских черепах и китовых акул, а можно заняться сноркелингом или дайвингом – прозрачная бирюзовая вода позволит вам рассмотреть все подробности жизни обитателей этих глубин.

Нанг Юань живописные берег

Частный танзанийский остров Чапвани: для робинзонов и рыбаков

Танзания – безусловно, недооцененная страна для отдыха, а ведь перед туристами она открывает безумно заманчивые возможности! Если вы любите рыбную ловлю и хотите отдохнуть на тихом побережье, отправляйтесь на частный остров Чапвани. Вы поучитесь рыболовству у местных мастеров (они живут этим), совершите приватный тур по близлежащим заливчикам и бухтам. 

Чапвани рыбацкая лодка

Не забудьте разжиться душистыми пряностями и острыми приправами, ведь архипелаг Занзибар недаром называют Островами специй!

Остров Чапвани берег

По древнему маршруту викингов: из Шотландии в Данию

Не то, чтобы Шотландия – такая уж недооцененная страна, ее старинные замки и живописные горные и морские пейзажи широко известны. Однако мы предлагаем вам не просто любоваться ее красотами, а почувствовать себя исследователем-мореплавателем, который изучает старинный маршрут викингов. 

Загадочная Шотландия. Путь викингов

Для любителей парусного спорта (и древней скандинавской культуры) есть тур, который длится 22 дня. Вы увидите суровые и величественные ландшафты, висячий мост в Северной Атлантике, войдете в датские воды и причалите в древнем селении Квивик на Фарерских островах. Это настоящее приключение!

Путешествие под парусом из Шотландии

Парусный круиз из испанской Байоны

Вам не нравятся северные широты? Тогда есть замечательная альтернатива – 15-дневный маршрут в южных водах, который стартует в испанском порту Байона. Вас будут сопровождать опытные эксперты, которые дадут вам немало полезных практических советов. Вы пройдете под парусом в открытом океане более 1000 морских миль, будете ужинать (и мечтать) под звездным небом, наслаждаться ласковым ветерком и теплой погодой – разве это не романтично? 

Город Байона пристань

Сюрреалистический парк Хилитла в Мексике

Не все из нас грезят о поездке в Мексику – вот уж точно, недооцененная страна для отдыха! Некоторых пугает навязанный кино и телевидением стереотип североамериканского государства – все эти бандиты из боевиков и наркокартели. А ведь в Мексике есть немало заповедных уголков, которые вам и во сне не снились. Например, фантастический парк Хилитла в Лас-Позас у подножия хребтов Сьерра Мадре. 

Сад Хилитла

Этот сад с удивительными сюрреалистическими скульптурами, арками, стенами, бассейнами появился в мексиканских джунглях после Второй мировой благодаря капризу богача Эдварда Джеймса. Он всей душой полюбил этот девственный лес и стал разводить здесь орхидеи и строить футуристический «город». 

Сад Хилитла аллея

Вы хотите устроить романтическое путешествие и ищете свой «Эдемский сад»? Собирайте чемоданы, и в Хилитлу!

Сад Хилитла водоем

Хорватские Плитвицкие озера: бирюзово-изумрудный рай

Еще одна идея для невероятной поездки – посещение живописного национального парка Европы, который гордится своими удивительными пейзажами, маленькими кристальными водопадами, россыпью ярко-голубых озер, пещерами и изысканными травертинами. Хорватия скоро перестанет быть недооцененной страной для отдыха, ведь она так богата на природные чудеса! И самое ценное из них именно это – великолепные Плитвицкие озера. 

Живописные Плитвицкие озера водопады

Посещать их лучше, когда тепло, – чтобы наслаждаться журчанием каскадов и смотреть, как солнце отражается в бирюзе воды. Зимой озера сковывает льдом, и это тоже потрясающее зрелище. 

Великолепные Плитвицкие озера

Дизайн — Жанна Травкина