Отели, в которых можно встретить селебрити

Мир путешествий
2448

На Земле живет более 7 млрд. человек, и это означает, что шансы столкнуться со знаменитостью у вас почти равны нулю (если, конечно, вы – не звезда). Но это поправимо, стоит лишь остановиться в одном из отелей, в которых можно встретить селебрити. Итак, берите на заметку и любуйтесь шикарными номерами, бассейнами и холлами!

«Trump International Hotel & Tower»: в сердцевине Большого Яблока

Расположенный в самой «сердцевине» Большого Яблока (между Бродвеем и Центральным парком), 52-этажный небоскреб «Trump International Hotel & Tower» давно облюбовали звезды. Строительство здания нынешний президент США Дональд Трамп начал еще в конце 1960-х, но отель открыли гораздо позже. По первоначальной задумке, эта башня должна была стать жилым домом. Но из-за законов зонирования всего две сотни квартир могли быть проданы. Остальное преобразовали в отель. Беда лишь в том, что, победив Хиллари Клинтон на выборах, Трамп приобрел врагов-селебрити, а раньше в его отеле останавливались Бейонсе и Джей-Зи и другие сторонники демократов.

«Trump International Hotel & Tower» в Нью-Йорке

«Trump International Hotel & Tower» номер отеля

«The Little Nell»: очаровательный курорт в Аспене

Раз уж мы упомянули о знаменитой парочке, Королева Би и ее муж любят и другой отель из нашего топа. Они нередко проводят зимние каникулы в Аспене, в одном из пятизвездочных курортов Колорадо, отеле «The Little Nell». Эта великолепная гостиница в горах принимала Джастина Бибера, а по данным СМИ, новый 2017-й год здесь встретили супермодель Белла Хадид и актриса Кейт Хадсон. Двухместный номер отеля стоит примерно 1500 долларов за ночь – дорогое удовольствие!

«The Little Nell» бассейн отеля

«The Little Nell» номер отеля

Актеры Болливуда живут в сказочном «JW Marriott Mumbai Juhu»

Вы не против поездки в Индию? Тогда вам нужно заглянуть в шикарный отель «JW Marriott Mumbai Juhu». Мумбаи – центр индийской киноиндустрии. Поэтому звезды Болливуда – частые гости отеля. К примеру, Салман Кхан был замечен тут несколько раз. Отель располагает собственным пляжем, а его апартаменты просто превосходны. Если же сравнивать здешний «JW Marriott» и отели того же класса в других странах, например, в Америке, вас поразит дешевизна номеров – в Мумбаи он обойдется вам в 200 долларов за ночь (или даже меньше).

«JW Marriott Mumbai Juhu» ,бассейн отеля

«JW Marriott Mumbai Juhu» номер отеля

«The Lowry Hotel»: для футболистов и фанатов

Любители футбола просто обязаны хоть раз побывать в «The Lowry Hotel», расположенном в английском городе Манчестер. После того, как Жозе Мауриньо был назначен тренером команды «Манчестер Юнайтед», он остановился именно в этой гостинице, находящейся всего в 3 милях от знаменитого стадиона «Олд Траффорд». Кажется, что это – излюбленное место футбольных игроков: когда «Барселона», включая Лео Месси, играла в гостях против «Манчестер Сити», они жили в «The Lowry Hotel». Стоимость номеров в отеле довольно демократична, это одна из самых дешевых пятизвездочных гостиниц в Великобритании.

«The Lowry Hotel» фасад

«The Lowry Hotel» номер отеля

«Mandarin Oriental Hong Kong»: вид на гавань и Миррен в качестве гостьи

Гавань Гонконга – красивейшее место города, особенно приятно любоваться видом с высоты птичьего полета. Это можно сделать, если поселиться в отеле «Mandarin Oriental Hong Kong»: панорамные окна ресторанов гостиницы невероятны! Всего ресторанов в отеле четыре. Одна из постоянных посетительниц отеля – китайская актриса Бинбин Фань, успешно снимающаяся в Голливуде. В «Mandarin Oriental» останавливались Люси Лью, дама Хелен Миррен, скрипачка Ванесса Мэй.

«Mandarin Oriental Hong Kong» фасад отеля

«Mandarin Oriental Hong Kong» вид из отеля

Фаворит Бэкхемов римский «Hotel Hassler»

«Hotel Hassler» – один из многих роскошных отелей Вечного города, но именно его любят знаменитости. И не только за антиквариат и шикарное убранство номеров, этот отель находится в самом центре Рима рядом с Испанской лестницей, вблизи Колизея и фонтана Треви. Можете себе представить, какой вид открывается с террасы! В гостинице были замечены Гвинет Пэлтроу, Том Круз, Дженнифер Лопез, а звездная пара Виктория и Дэвид Бекхэмы почти всегда останавливаются тут, если посещают итальянскую столицу.

«Hotel Hassler» терасса

«Hotel Hassler» номер отеля

Семья Миддлтон накануне свадьбы выбрала лондонский «The Goring»

Один из самых престижных отелей Великобритании – «The Goring» –  удостоен пяти звезд и считается эталоном роскоши. Он был построен в 1910-м году в  оживленном месте Лондона и сразу стал фаворитом британской аристократии. «The Goring» был любимым местом королевы-матери, тут она последний раз появилась на публике незадолго до кончины в 2002-м. Среди других исторических личностей-гостей отеля – президент США Вудро Вильсон и леди Рэндольф Черчилль (мать Уинстона Черчилля). В 2011-м году Кейт Миддлтон и ее семья жили в «The Goring» (до королевской свадьбы). Номер в этом отеле стоит от 515 долларов.

«The Goring» фасад

«The Goring» номер отеля

«Hotel Plaza Athénée»: новый уровень парижского шика

По сравнению с другими отелями нашего топа апартаменты парижского  «Hotel Plaza Athénée» кажутся поистине царскими покоями! Это один из наиболее знаковых отелей столицы Франции. Из большинства номеров видна Эйфелева башня, другие исторические достопримечательности близ гостиницы: музей Родена, место захоронения Наполеона Бонапарта, музей современного искусства, сады Трокадеро. В прошлом здесь регулярно гостил Джонни Депп, а за последние два года тут останавливались Бритни Спирс, Мила Кунис и Натали Портман.

«Hotel Plaza» фасад

«Hotel Plaza» номер отеля

Нью-йоркский «Carlyle Hotel» любят британские звезды

Мы снова возвращаемся в Нью-Йорк, где процветает великолепный «Carlyle Hotel». Он всегда оставался любимым пристанищем селебрити. Все началось в 1960-е годы, когда президент Джон Ф. Кеннеди жил в апартаментах отеля. Каждую неделю в гостинице играет знаменитый джаз-бэнд. По какой-то причине «Carlyle Hotel» облюбовали знаменитости из Великобритании. Здесь жили участники группы «Роллинг Стоунз», Бекхэмы и королевская семья.

«Carlyle Hotel» вход в отель

«Carlyle Hotel» холл

«Hotel Beverly Hills» в сердце Голливуда

Похоже, что пятизвездочный голливудский «Hotel Beverly Hills» – лучшее место в мире для селебрити. Расположенный на легендарном бульваре Сансет, этот отель принимал Чарли Чаплина, Марлен Дитрих, Рудольфо Валентино. Он и сейчас купается в лучах славы (иногда – скандальной). Так, несколько звезд А-листа решили больше не останавливаться в отеле. Эта акция протеста направлена против анти-ЛГБТ-позиции владельца отеля, султана Брунея. Но еще недавно Роберт Де Ниро почти ежедневно завтракал в «Hotel Beverly Hills».

Голливудский «Hotel Beverly Hills»

«Hotel Beverly Hills» вход в отель

Дизайн — Жанна Травкина