Куда поехать на День святого Валентина в 2017 году?

Мир путешествий
1964

Можно долго спорить, что такое День святого Валентина. Одни считают: это еще один повод вспомнить о романтике и «оживить» чувства. Другие – что это очередное целенаправленное опустошение наших кошельков (на безделушки, откровенные наряды, сладости, свечи, цветы). Но если вы принадлежите к первой категории и задумались – куда поехать на День святого Валентина в 2017 году, наши советы вам пригодятся! И забудьте вы уже о Париже, не на нем одном сошелся клином мир романтичного!

От урока сальсы до битвы подушками: куда поехать на День святого Валентина в 2017 году

Атланта: вслед за Скарлетт

Почти в каждом крупном городе ко Дню влюбленных готовятся: в кафе устраивают ужины в соответствующем антураже, в концертных залах и кинотеатрах подбирают репертуар «по теме». Столица штата Джорджия Атланта – не исключение! Вы хотите оказаться там, где кружилась в счастливом вальсе Скарлетт О’Хара? Тогда отправляйтесь в Атланту, ведь именно там происходит ряд событий романа «Унесенные ветром». В эти дни в театре «Fox» американский театр танца Элвина Эйли проводит серию представлений (начиная с 10 февраля). Что еще? В Центре кукольного искусства с ночь с 13 на 14 февраля проходит ночь кукольных пар, симфонический концерт Атланты дает бесплатный трехчасовой концерт, а Ботанический сад организует «шоу валентинок», там можно увидеть выставку с крупнейшими в мире орхидеями. Но самое экстремальное развлечение предлагает… историческое кладбище Окленд: тут проводят специальные туры с 25-ю остановками, во время которых гиды пересказывают романтические истории о жизни и смерти знаменитых горожан.

Атланта – историческое кладбище

Трюфельная вечеринка в Чикаго

Другой интересный город США, куда стоит поехать на День святого Валентина в 2017 году, – Чикаго. «Трюфельная вечеринка» в Логан-сквер понравится сладкоежкам, а мастер-класс по подбрасыванию пиццы от шеф-повара из бара Тома на Голд-Кост придется по вкусу любителям итальянских блюд. Танцевальная студия в районе Уикер-Парк предлагает один час занятий сальсой – окунитесь в море страсти! К тому же праздник совпадает по времени с Чикагской театральной неделей, и вы сможете увидеть лучшие спектакли города. Но самое захватывающее развлечение 14 февраля – вертолетный тур: вы подниметесь над городом и увидите все красоты Чикаго.

Чикаго – урок сальсы

Майами: прогулка по заливу Бискейн

Февраль – идеальное время для отдыха во Флориде, так что провести День святого Валентина в Майами – отличная идея. Начните свое любовное приключение с посещения виллы Вискайя – особняка 1916 года в средиземноморском стиле Возрождения, это одна из самых романтических достопримечательностей города. Можно заскочить в «YoungArts», известный своими сногсшибательными фресками и экспозициями в главном холле, или в художественный музей Майами, кстати, рядом в роскошных бутиках вы найдете потрясающие подарки для любимого. А прогулка на лодке по заливу Бискейн запомнится вам навсегда. 

Флорида – двое на пляже

Денвер: живая музыка и лучшие шоколадные торты

Все кафе и увеселительные заведения Денвера в эти февральские дни тоже настроены на нужную волну – любовь так и витает в воздухе! Покатайтесь в парке «Skyline», пройдитесь по мосту бульвара Спир, попробуйте умопомрачительные японские закуски в «Kaiten sushi joint», завершите вечер торжественным ужином в «Bar Fausto». В Денвере есть несколько замечательных французских бистро, Центр искусств показывает спектакль к празднику, живую музыку вы послушаете в «Jazz at Jack’s»,  а лучшие шоколадные торты подают в «Uptown’s D-Bar».

Денвер – уютное кафе

Круиз Купидона в Хьюстоне

Что может предложить влюбленным парам Хьюстон? Казалось бы, совсем не романтичный город. Но и он не отстает от собратьев! Как вам нравится «Круиз Купидона» по протоке или программа «Valentine's Day Dinner and a Cruise» в Герман-парке? Даже в  Музее естественных наук организуют специальное мероприятие (лекцию и ужин в выставочных залах с дегустацией вина), а в Музее изобразительных искусств покажут диснеевский мультфильм «Красавица и Чудовище». В Хьюстоне есть прекрасные рестораны с меню из морепродуктов и атмосферой роскоши: «Underbelly», «Hugo’s», «Holley’s Seafood». 

Хьюстон – романтичный завтрак в постель

Лондон: поныряйте с акулами!

Но что-то мы подзадержались в Америке! Давайте посмотрим, куда поехать на День святого Валентина в 2017 году в Европу! Лондон в эти дни просто расцветает, почему бы не махнуть туда? Кстати, экзотические цветы и букеты приобретайте на цветочном рынке Колумбия-Роуд, а потом со спокойной душой отправляйтесь в один из многочисленных ресторанов с интимной обстановкой, изысканным меню и панорамными видами. Если вам хватит смелости, можно на пару понырять с акулами в Лондонском аквариуме, а специальный вертолетный тур над британской столицей приятно шокирует вас.

Лондон – ресторан с панорамными окнами

Верона: в городе Ромео и Джульетты и программа особая

Для людей с тонкой душевной организацией у нас есть особая рекомендация, куда поехать на День святого Валентина в 2017 году. Это город самых известных влюбленных, итальянская Верона. Понятно, что на родине Ромео и Джульетты программа Дня будет особенно богатой. Сердце торжеств – площадь Пьяцца-дей-Синьори. Именно сюда стекаются все парочки, дарят цветы, просят руки и сердца, даже тот, кто относится к празднику с долей презрения, не может перебороть искушения. Ведь в этот день тут проходят концерты «Live in Love», шумит ярмарка с деликатесами и сувенирами (прекрасный способ поесть на дармовщинку – производители местных продуктов устраивают щедрые дегустации). Послушайте название других шоу и конкурсов: «Знак любви», «Послание от всего сердца», «Поцелуй от всего сердца» (тут нужно постараться, чтобы он длился дольше минуты), венчает который море конфетти.

Верона – панорама праздничной толпы

Каналы и кинотеатр «модерн»: Амстердам

Другой европейский город, который весьма располагает к романтике, – Амстердам. Большую роль в этом отыгрывают каналы – от них, с многочисленными фонариками и мостами, невозможно оторваться. Поэтому  грех не воспользоваться этим и не совершить частную ночную экскурсию на лодке. Забронируйте два места в «Tuschinski», прекрасно сохранившемся кинотеатре в стиле «модерн»: это не просто киносеанс, а просмотр фильма на плюшевом диванчике на двоих плюс напитки и закуски. Не забудьте о фирменных конфетах от «Puccini Bomboni» и люксовых (но уютных) кафе вроде «&Samhoud Places».

Амстердам – канал

Гастрономический тур с афродизиаками: Торонто

Планировать уик-энд на День святого Валентина, если вы находитесь в Торонто, тоже проще простого. Например, для гурманов здесь устраивают особенный гастрономический тур «I Got Love in my Tummy», блюда в котором содержат афродизиаки. В этом канадском городе изобилие ресторанов, но меню «Barsa Taberna» с дегустацией тапас или «Café Boulud» с тартаром из говядины, устрицами и тушеными ребрышками просто восхитительны. Один из эпицентров праздника – «The Gladstone Hotel», в котором проводится караоке «Heartbreak» и шоу «Rom Com Trivia», а вот в отеле «Drake» можно устроить мега-битву специальными подушками. 

Торонто – столик на двоих

Пикник в историческом саду или полет на воздушном шаре: Мельбурн

Самое невероятное (и удаленное) место, куда можно поехать на День святого Валентина в 2017 году, – Мельбурн. А что, вдруг вас неожиданно сильно потянет на Зеленый континент? Тогда будьте готовы принять участие в здешних торжествах. Например, присоединиться к местным жителям для «пробежки Купидона» (дистанция – одна миля), взять в аренду гребное судно (или взять билет на яхтовый круиз) и отправиться по реке Ярра. А может, даже полетать на воздушном шаре, откуда откроются прекрасные виды на городские парки и поля для крикета. А еще лучше – устроить пикник на двоих в одном из многочисленных интимных уголков сада дома-музея Риппон Леа. Другой способ отметить Валентинов день по-особенному – посетить полуночный киносеанс в Королевских ботанических садах. 

Мельбурн – празднично украшенная яхта

Дизайн — Жанна Травкина