Самые страшные места, где живут привидения

Мир путешествий
4064

Вы верите, что призраки существуют? Что есть «неупокоенные души», которые не могут покинуть наш мир и маются в месте, где приняли жуткую смерть? Есть масса народа, которая не только с упоением смотрит «Сверхъестественное» или передачи о паранормальном, но и не боится посетить чудовищные «аттракционы» – самые страшные места, где живут привидения. В этих зловещих уголках планеты проводятся фестивали (часто их организуют перед Хэллоуином) и экскурсии. Побывав там, вы уже никогда не будете прежними. Вы поверите в потустороннее!

Подвал мертвых в Авроре

Одно из мест, которое посещают американцы-любители пощекотать нервы, называется «Basement of the Dead», оно находится в штате Иллинойс. Зловещий «Подвал мертвых» в городе Аврора – аттракцион не для слабых духом. В 1960-е годы здесь, в пригородной прачечной, взорвался котел, при этом сгорели заживо два ремонтных рабочих. Они считались пропавшими без вести, а через год начали исчезать остальные сотрудники прачечной. Их тела нашли в реке неподалеку. Здание закрыли, но, говорят, призраки несчастных не покинули это место.

Подвал в городе Аврора, штат Иллинойс

Бывшая японская больница превратилась в «Лабиринт страха»

«Лабиринт страха» организован в здании заброшенной больницы у подножия горы Фудзи в Японии. Согласно городской легенде, медработники стали воровать органы пациентов, после этого клиника приказала долго жить. Экскурсия по этому страшному дому не предназначена для слабонервных или сердечников: тут имеются специально устроенные «подводные камни» и ловушки, чтобы визит запомнился посетителям надолго. 

Лабиринт страха в Японии

«Фабрика страха» в Солт-Лейк-Сити

100-летняя «Фабрика страха» в Солт-Лейк-Сити (штат Юта), говорят, кишит всем паранормальным. По слухам, тут происходили ужасные события.  Современные самодеятельные художники расписали старое здание пугающими граффити, а коридоры и просторные помещения «Фабрики» стали шокирующей достопримечательностью.

Фабрика страха в Солт-Лейк-Сити

Аллея потерянных душ в Кракове

Тем, кто решится посетить «Аллею потерянных душ» в древнем польском городе Краков, придется очень нелегко. Тут вам предложат принять участие в необычном приключении, это нечто среднее между встречей с призраками и побегом. Желающим как следует испугаться дадут едва работающий фонарик и отправят в крытый лабиринт с такими же отчаянными сталкерами. Будьте готовы к воплям ужаса: тут легко заблудиться.

Аллея потерянных душ, Краков, Польша

На острове Оаху есть плантация с привидениями

Плантация с привидениями в Уэйпау (на гавайском острове Оаху) – не просто дом с призраками, это целая деревня. И души тех, кто до сих пор бродит по побережью, – может, не самое страшное, что ждет гостей инфернального поселения. Хозяева этих мест устраивают (конечно, в октябре) целую серию особенных мероприятий, с которых можно выйти поседевшим от страха.

Плантация с привидениями на острое Оаху

Три дома с призраками в Бока-Ратоне

Курортный городок Бока-Ратон штата Флорида – это не только очаровательное побережье. Тут есть своя забава для любителей исследовать паранормальное. К услугам туристов сразу три дома с привидениями, в одном из них, по словам гидов, случилось страшное. Девушка случайно открыла портал в мир демонов и застряла там (ну совсем как в хорроре Вана «Астрал»). Приключение, которое вы переживете в Бока-Ратоне, называется «Энигма Хаунт».

Энигма Хаунт в Бока-Ратоне

Гринсборо: лес террора

Лес террора, находящийся в Гринсборо (Северная Каролина), привлекает очень неординарных личностей – посмотрите на фото, вот какие чудаки тусят на опушке леса! Если не боитесь встретиться с такими монстрами – добро пожаловать! Но они все же живые люди, а еще в этих чащобах скрывается несколько разъяренных призраков. Они погибли тут в 1940-х годах и до сих пор не нашли покоя.

Лес террора в Гринсборо

Зловещая ферма МакКолла в штате Нью-Мексико

В провинциальном местечке Мориарти (штат Нью-Мексико) некогда процветала ферма, долгие годы принадлежащая семье МакКолл. Но однажды власти решили, что в этом месте проляжет шоссе, и семейство исчезло. Поговаривают, что мистер МакКолл так расстроился, что убил своих жену и детей. Злодеяние хозяина (и души несчастных, не покинувших ферму)  сделают вашу прогулку в этом месте одним из самых жутких приключений в жизни. Конечно, на призрачную ферму приходят ночью – днем тут нет ничего страшного.

Призрачная ферма МакКолла

Особняк Карверов в городке Лисбург готовит сюрпризы

Исторический городок Лисбург в штате Вирджиния очень рад гостям, большинство из них прибывает на так называемый «Шоктобер», проводящийся в особняке Карверов. Любопытствующие могут исследовать два жутких места. Во-первых, это надземная часть (три этажа кирпичного здания и башня), во-вторых, темный подвал, в котором якобы есть тайная дверь, ведущая в подземные пещеры.

Особняк Карверов в Вирджинии

Авианосец, побывавший в Бермудском треугольнике, стоит на приколе в Аламеде

Завершает наш топ самых страшных мест, где живут привидения, корабль Военно-Морского флота США под названием «Hornet» («Шершень»). Этот авианосец со славным прошлым (он был построен в годы Второй мировой, участвовал в военных действиях, искал экипаж приземлившихся американских астронавтов) в 1970-е годы отправили в Бермудский треугольник. По слухам,  судно выполняло секретное задание. После возвращения на «Шершне» стала твориться какая-то чертовщина. Сейчас он поставлен на приколе в Аламеде (штат Калифорния) и переделан в музей.

Авианосец «Шершень»

Дизайн — Жанна Травкина