7 ярких открытий Дубая

Мир путешествий
2537

Дубай ежедневно растет и не перестает удивлять. Всеми известными «визитными карточками» города уже стали искусственный остров Пальма Джумейра, небоскреб Бурдж-Халифа и отель-парус Бурдж-аль-Араб, но за последние месяцы произошло много значимых открытий и премьер, дополняющих современный облик эмирата. Если вы планируете маршрут путешествия в Дубай, то вам непременно нужно включить в свою программу хотя бы эти несколько новинок мегаполиса. 

Торговый комплекс Mall of the Emirates

В торговом центре Mall of the Emirates совсем недавно открылось новое крыло, где представлен магазин Apple, популярная китайская пельменная Din Tai Fung, хипстерское кафе Common Grounds, и, конечно, множество бутиков класса люкс. Именно здесь находятся горнолыжный комплекс Ski Dubai, крытый парк развлечений Magic Planet и театрально-художественный центр Dubai Community Theatre and Art Centre, где регулярно проходят спектакли и музыкальные концерты. Добавьте к этому флагманские универмаги Harvey Nichols, Marks & Spencer и Debenhams, ультрамодный отдел дизайнерских брендов Fashion Dome и кинотеатр VOX Cinemas.

Торговый центр Outlet Village

В начале сентября 2016 года в Дубае открылся новый аутлет молл: полтора миллиона квадратных метров торговых площадей, на которых разместилось три универмага, свыше 125 брендов (и это только начало), а также бары, рестораны и кафе премиум класса для тех, кто проводит за шопингом целый день. Потрясающие скидки на эксклюзивные товары от ведущих дизайнеров как Майкл Корс и Каролина Эррера. Архитектура аутлет-центра и дизайн в тосканском стиле создают уютную домашнюю обстановку, в которой делать покупки одно удовольствие.

Dubai Parks and Resorts

Курортно-развлекательный комплекс Dubai Parks and Resorts – это неиссякаемый источник восторга для гостей любого возраста. Здесь атмосфера вечного праздника переплетается с голливудскими сюжетами парка Motiongate Dubai, с красками и ритмами индийских блокбастеров в Bollywood Parks Dubai, с творческим простором и детской радостью парка Legoland Dubai, посвященного самому популярному в мире конструктору. Помимо уже открывшихся парков, на территории комплекса скоро появится зона для любителей головокружительных аттракционов: Six Flags Dubai, принадлежащий крупнейшей международной сети развлекательных парков, станет четвертым элементом грандиозного Dubai Parks and Resorts.

IMG Worlds of Adventure

В Дубае веселью нет конца и края, а чтобы в этом убедиться, стоит отправиться в IMG Worlds of Adventure – крупнейший в мире крытый парк развлечений. Он стал первым в эмирате комплексом, объединившим под своей крышей четыре тематические зоны, вдохновением для которых послужили, в том числе, любимые герои мультфильмов Cartoon Network и комиксов Marvel. За каждым поворотом ждут новые приключения, например, сафари с динозаврами. Успех нового парка развлечений вдохновил его создателей на еще более смелый проект: скоро состоится открытие парка IMG Worlds of Legends с девятью тематическими зонами, где будет представлено самое большое в мире собрание известных брендов индустрии развлечений. 

Palazzo Versace

Этот итальянский модный бренд не нуждается в представлении. Узнаваемый стиль Дома Versace нашел воплощение в дизайне нового отеля-дворца, оформленного в неоклассическом стиле с отсылками к XVI веку. Palazzo Versace расположен в сердце района Culture Village и сочетает в себе архитектурную утонченность и умиротворение нетронутой природы. Все 215 номеров выполнены в безукоризненном стиле Versace, а на территории отеля находятся несколько бассейнов-лагун и зеркальных прудов, окруженных садами. Отель располагает восемью барами и ресторанами, включая единственный в своем роде концептуальный Enigma, а также музыкальный Q’s Bar and Lounge, ставший в свое время первым заведением знаменитого Куинси Джонса, а теперь привлекающий гостей со всего Дубая лучшими в городе живыми выступлениями.

Dubai Frame

Официальное открытие самой большой в мире «фоторамки» Dubai Frame запланировано на октябрь этого года. Высота рамки – 150 метров, ширина – 93 метра. На верхнем краю рамы расположилась обзорная площадка, до которой можно подняться на панорамных лифтах, находящихся в боковых краях рамы. Нижний край – выставочная галерея и музей, где можно познакомиться с историей Дубая. С одной стороны через раму виден современный Дубай, а с другой – его старые районы.

Отель Venu Bluewaters Island

Другой объект, который будет сдан в 2017 году, – гостиничный комплекс Venu от группы компаний Jumeirah Group. Новый комплекс, расположенный на строящемся острове Bluewaters Island, будет включать отель на 300 номеров, апартаменты с полным обслуживанием, магазины, кафе и рестораны. Отель также будет находиться в непосредственной близости от главной достопримечательности острова – колеса обозрения Dubai-I, которое по планам станет самым большим в мире. 

Дизайн — Жанна Травкина