Самые шикарные и роскошные отели мира

Мир путешествий
3866

Для кого-то поселиться в самом роскошном отеле мира – пара пустяков, а кто-то копит на такую поездку полжизни, чтобы хоть раз почувствовать себя королем. В подобных местах свадебное путешествие становится просто раем, достойным стихов и песен, а отпуск превращается в нескончаемый праздник.

Хотите на страницы «1000 и 1 ночи»? 

Вы, конечно, не удивлены, что мы начинаем наш рейтинг самых роскошных отелей с уникальных гостиниц Объединенных Арабских Эмиратов. В этом сказочном краю все только «супер» и «люкс», начиная с полицейских на спортивных машинах и заканчивая золотыми слитками в автоматах (из которых мы привыкли доставать рубли или доллары). На строительство «Emirates Palace» в Абу-Даби ушло порядка 3 млрд. долларов. Что ж, дворец для туристов получился внушительным: 394 номера и сьюта, 40 (!) конференц-залов, собственный пляж с белоснежным песком, множество фонтанов и бассейнов, суперсовременный spa-центр. В отделке использован мрамор, привезенный из 13 государств мира, по холлам, номерам, ресторанам и другим помещениям развешана тысяча с лишним люстр из чистого хрусталя. Шик! 

Отель «Emirates Palace»

Отель «Emirates Palace» внутри

Величественный «парус» «Burj Al Arab» сразу привлекает к себе внимание. Эту достопримечательность в Дубае очень любят фотографировать, отель стал своего рода символом города. Все номера в отеле – роскошные люксы на два этажа, из окон которых открывается великолепный вид. Уникальные топ-услуги заставят вас почувствовать себя султаном: к вам «прикрепят» личного дворецкого и шофера «Роллс-ройса», в вашем распоряжении будут вертодром, теннисный корт на крыше, футуристические рестораны и ночные клубы.

Отель «Burj Al Arab»

Отель «Burj Al Arab» внутри

Еще одно место, где можно отдыхать, подобно восточному владыке, – турецкий «Mardan  Palace Hotel». Он был построен на средства нашего соотечественника, миллиардера Тельмана Исмаилова в 2009-м году. «Турецкое чудо» обошлось магнату в 1,65 млрд. долларов. Это – один из самых роскошных и дорогих отелей в Европе. Открытый бассейн отеля тоже входит в топ лучших – это настоящее царство Нептуна, вмещающее 1000 гостей одновременно. Интерьеры сверкают хрусталем и позолотой, кичатся итальянским мрамором. Специально для пляжа отеля из Египта доставили более 9 тыс. тонн белого песка. Есть в «Mardan  Palace Hotel» грандиозный аквариум с экзотическими рыбками, великолепный spa, 17 баров. Услуги круглосуточного персонального дворецкого тоже включены.

Отель «Mardan  Palace Hotel»

Отель «Mardan  Palace Hotel» внутри

Среди скал, на лоне дикой природы 

Чрезвычайно престижный гольф и spa-курорт с различными программами омоложения организма расположен в сюрреалистических «естественных декорациях», над которыми 12 млн. лет трудилась мать-природа. Недаром этот аризонский отель называется «The Boulders» (то есть «Валуны»). Огромных камней и скал тут в избытке. В отеле устроены два поля для гольфа мирового класса (благо, место позволяет – территорию курорта окружает пустыня). Кроме прекрасно обставленных и оборудованных номеров имеются уединенные закрытые виллы для VIP-персон, которые хотят отдохнуть в тишине и покое. PR-менеджер отеля утверждает, что среди их клиентов есть самые богатые люди в мире, но их инкогнито разглашать нельзя. 

Отель «The Boulders»

Отель «The Boulders» внутри

Два рая на земле возможны?

Видно, что архитекторы мексиканского отеля «Secrets Marquis» вдохновлялись легендой о двух ангелах, стремящихся создать рай на Земле. Здание отеля (который находился в Лос-Кабосе) гордо возвышается над беспокойным морем, словно храм. Впечатление усиливают выполненные на заказ скульптуры, массивные водопады и расслабляющие зоны spa, где любят проводить время знаменитости (говорят, здесь видели Джорджа Клуни). В просторных номерах есть вместительные балконы, с которых можно наблюдать мигрирующих китов, имеются в отеле и отдельно стоящие частные виллы со своими бассейнами.

Отель «Secrets Marquis»

Отель «Secrets Marquis» внутри

Только вслушайтесь в название – «Atlantis Paradise Island». Похоже, нам предлагают еще один рай? На этот раз он базируется на Багамских островах. Это – главный курорт островов, занимающий большой участок морского побережья. На 23-м этаже отеля находится «Royal Towers Bridge Suite», эти 10 номеров перечеркивают все ваши представления о чем-то по-настоящему шикарном, – это гораздо больше, чем вы могли себе нафантазировать! Окна в полный рост, 3,66-метровые потолки, рояль, развлекательный центр, столовая  с люстрой из 22-каратного золота, гидромассажные ванны. Плюс постоянный дворецкий, готовый удовлетворить все ваши прихоти. И потом не забывайте – вы на Багамах, это тоже чего-то стоит!

Отель «Atlantis Paradise Island»

Отель «Atlantis Paradise Island» внутри

В «городе порока»: под облаками 

Как и в ОАЭ, в Лас-Вегасе не жалеют денег ни на индустрию развлечений, ни на масштабные и уникальные постройки, ни на отели. Почти каждый из них достоин нашего списка самых роскошных отелей в мире. Но мы выберем один – «Palms». Что может быть лучше, чем выйти из своих люксовых апартаментов на собственный участок крыши, любоваться на лежащий «под ногами» переливающийся огнями город и прыгать, чуть-чуть не доставая облаков, как Хью Хефнер на своей Небесной вилле? Эти «номера» могут вместить тусовку из 250 человек, у вас имеется массивная джакузи под открытым небом, частный стеклянный лифт, тренажерный зал, сауна, медиа-центр, полный бар. В общем, есть все, что подразумевается под жизнью плейбоя. А представьте себе, если тут закатить девичник?..

Отель «Palms»

Отель «Palms» внутри

Отель «Palms» вид с крыши

В лучших традициях Ренессанса 

Вечный город богат на сюрпризы – тут вам и суперсовременные кварталы, и античные шедевры. Туристы летят в Рим, как мотыльки на свет, его есть, за что полюбить всем сердцем. А мы предлагаем вам еще и устроиться с максимальным комфортом. В районе Виа Венето стоит испытанный временем отель «The Westin Excelsior», построенный еще в 1906-м году. Но не пугайтесь, комфорт там очень даже «модерновый». На реконструкцию одних только двухэтажных апартаментов «Villa La Cupola Suite» ушло 7 млн. долларов. Номера в отеле оформлены в лучших традициях ренессансного искусства и дополнены высокотехнологичными гаджетами. Гостю предоставляются (в индивидуальное пользование) паровая баня, фитнес-зал, джакузи, столовая. Для тех, кто не ведет счет своим деньгам, это лучший вариант!

Отель «The Westin Excelsior»

Отель  «The Westin Excelsior» внутри

Комфортабельное убежище на Карибском побережье 

Если же вам хочется забраться куда-нибудь подальше от цивилизации, выбирайте другой из самых роскошных отелей, «CuisinArt Golf Resort & Spa». Здесь вас точно никто не побеспокоит, ведь это – Британская заморская территория (остров Ангилья) с населением чуть больше 10 тысяч человек. Номера и виллы этого курорта выполнены в мавританском стиле, пляжи на Карибском побережье отвечают требованиям мирового класса, на обновление spa-комплекса потрачено 10 млн. долларов. Отель задумывался как тропическая частная собственность одного мультимиллионера, но потом территория была расширена, и остров стал принимать туристов. Это комфортабельное убежище очень популярно среди знаменитостей, которые хотят шикарно отдохнуть вдали от папарацци и фанатов.

Отель «CuisinArt Golf Resort & Spa»

Отель  «CuisinArt Golf Resort & Spa» внутри

Неувядающая классика 

Несмотря на то, что Большое Яблоко может похвастаться многими легендарными отелями, «The Plaza» остается вне конкуренции. Именно его выбирают многие VIP-персоны, разбирающиеся в классической роскоши как никто другой. Из окон «Royal Plaza Suite» открывается вид на Манхэттен, в этих апартаментах по три спальни и три ванных, есть свои библиотека, столовая, тренажерный зал, полностью оборудованная кухня (с личным поваром), кладовая и даже собственный лифт. Конечно, к вам «приставят» личного дворецкого. Отель возведен в 1907-м году, а в 1969-м зданию был присвоен статус национального исторического памятника. 

Отель «The Plaza»

Отель «The Plaza» внутри

Дизайн — Жанна Травкина