Лучшие отели для свадебного путешествия

Мир путешествий
4229

После предсвадебной суеты, стресса самого бракосочетания, моря поздравлений и тостов молодоженам хочется найти какое-то укромное, но комфортное убежище. Провести медовый месяц в роскоши – мечта многих, поэтому сегодня мы предлагаем вам познакомиться с топом лучших отелей для свадебного путешествия. Предупреждаем: это вовсе не дешевое удовольствие, ведь эти курорты и гостиницы класса «люкс» находятся на экзотических побережьях и в самых престижных уголках планеты.

Самые лучшие отели для свадебного путешествия

Самый живописный 

Остров Сент-Люсия – это одно из самых живописных мест в Карибском бассейне. В курорт «Sugar Beach» входит 59 вилл, разбросанных по склонам между отрогами горного массива Питон. Эти вершины возвышаются, словно стражи по обе стороны полумесяца золотого пляжа. Территория охраняется ЮНЕСКО, так что лес и горы выглядят просто фантастически. Вы можете проводить целые дни на огромной террасе вашей виллы с бассейном, а можете попросить вашего личного дворецкого вызвать для вас багги и отправиться на побережье для купания в ласковых волнах и приготовления только что пойманной рыбы на гриле. Ночной клуб курорта и здешний spa-центр могли бы сделать честь Нью-Йорку.

Курорт «Sugar Beach»

Для 24-часовых развлечений 

Новый модный курорт Мальдивских островов «NIYAMA» предлагает один из эксклюзивных отелей для свадебного путешествия. Бирюза лагуны и белоснежный песок побережья приведут вас в восторг. Но главная «изюминка» этого места – ночной клуб «Subsix», в котором вы можете веселиться до утра, наблюдая за жизнью рифовых акул через окна от пола до потолка: ведь этот клуб находится под водой – на 6 метров в глубину! Если вы слишком утомитесь, то к вашим услугам работающий сутки напролет spa-центр. Не забудьте о романтических пляжных киносеансах под звездным небом, ужине в морском ресторане и посещением бара на крыше – на закате вид отсюда просто неописуем.

Курорт «NIYAMA»

Любителям дикой природы 

Кенийская гостиница «Loisaba» расположилась на вершине скалистого обрыва в частном заповеднике. Люксы поразят вас своим «диким» комфортом (бревенчатые настилы, впечатляющие кровати под балдахинами и окна с видом на горы). «Loisaba» только-только начала предлагать романтично настроенным парам захватывающие ночные сафари на лошадях (или, если вы боитесь кататься верхом, пешком). А как здорово устроиться вдвоем на платформе (вернее, на шикарной «кровати» под открытым небом) и наслаждаться видом Млечного Пути! Ванна с шампанским тоже предусмотрена.

Отель «Loisaba»: кровать под звездным небом

Сказка посреди озерной глади 

Волшебный, чарующий индийский отель «Taj Lake Palace» – это отличное решение для свадебного путешествия! Выстроенный посреди озерной глади 250 лет назад, он ослепляет беломраморными стенами и кажется святилищем спокойствием среди хаоса бурлящего Удайпура. В свои апартаменты вы прибудете на лодке (отличное начало для романтики медового месяца!), а после у вас перехватит дыхание от всех этих сказочных башенок, куполов, роскошно оформленных комнат, антикварной мебели и стен, расписанных вручную. Обеды на свежем воздухе (изысканные индийские блюда должны прийтись вам по вкусу) на плавающем понтоне со свечами или «на суше», но с видом на пруд с лилиями и массаж (для вас двоих) в spa-салоне станут самыми приятными минутами в вашей жизни. Этот отель послужил натурой для «бондианы» (фильм «Осьминожка»), так что интерьеры могут показаться вам смутно знакомыми.

Отель «Taj Lake Palace»

Непринужденная роскошь

Все изысканно, но просто, функционально и направлено на расслабление – так в нескольких словах можно охарактеризовать бразильский курорт «Ponta dos Ganchos». Здесь находится единственный в Южной Америке spa «Christian Dior», а гостей размещают в нескольких белых палатках с видом на океан или в 25 огромных бунгало с двуспальными гамаками и частными бассейнами. Персонал угадывает каждое желание постояльцев:  будто какие-то бесплотные духи приносят любимые напитки, осыпают лепестками роз постель, зажигают свечи, а ваши инициалы оказываются внутри шоколадных сердец к завтраку. Попробуйте местное блюдо из осьминога с рисом и базиликом – язык проглотите!

Курорт «Ponta dos Ganchos»

Городская романтика 

Если не очень хочется экзотики, и вы намерены разместиться в «центре цивилизации», но романтику со счетов не сбрасываете, тогда вам нужно отправиться в прекрасный парижский отель – то, что надо для свадебного путешествия, – «Shangri-la Hotel». Здешние люксы – это гламурное оформление в золотых и мягких бежевых тонах, паркет из натурального дерева, мраморные ванные комнаты. Выбирайте дуплекс, из окон которого видна Эйфелева башня, и тогда вы сможете наслаждаться вечерним романтическим уединением на собственной террасе, наблюдая за огоньками этой великанши. 

Отель «Shangri-la Hotel»

Пляжный шик 

Сеть отелей «Four Seasons» хорошо известна, популярна, кроме того она неуклонно расширяется. Для свадебного путешествия отель на Боро-Боро (во Французской Полинезии) подойдет как можно лучше. «Фишка» этого места – особый пляжный шик. Можно загорать на террасе виллы, расположенной над водой, можно покорять волны, находясь в лодке на двоих, можно перекусывать удивительными салатами из морепродуктов в баре на пляже, можно понырять в лагуне, под волнами которой скрыт загадочный мир коралловых рифов. Здесь даже spa-салон выглядит как храм, а во время массажа горячими камнями вы будете наблюдать за проплывающими под вами рыбами (пол стеклянный). О, это блаженство!

Отель «Four Seasons»

Элегантное наслаждение 

А, может, вы всегда мечтали отправиться в свадебное путешествие в Венецию? Добро пожаловать в отель «Cipriani»! Вас доставят сюда из аэропорта в изысканной гондоле, и декор номера сразу даст почувствовать: вы – в сказке! Люстры из муранского стекла, полированный паркет, шелковые шторы… В гостинице есть бассейн олимпийского размера, роскошный ресторан и «Cips Club» – с террасы этого кафе открывается живописный вид на лагуну и город. Оздоровительный центр с «говорящим» названием «Casanova Wellness Centre» славится своими процедурами.

Отель «Cipriani»

Вам нужны приключения? Получите! 

Национальный парк «Као Сок» – это дом для носорогов, слонов и редкого (крупнейшего на планете) цветка раффлезия, а еще здесь построена первая в Тайланде плавучая гостиница. Спрятанные в укромном уголке озера Чео Лан десять роскошных палаток, прикрепленные к понтонам («Elephant Hills Rainforest Camp») можно считать лучшим отелем для свадебного путешествия, если вам по душе приключения. Сплав на каяках вдоль опушки леса, трекинг через тропические заросли, купание в озере – все это подарит неизгладимые впечатления. Плюс к этому: электричество «добывается» здесь с помощью солнечных батарей, а вся мебель сделана вручную из особых пород дерева. Ну, и, конечно, вы можете общаться со слонами и кормить их.

Отель «Elephant Hills Rainforest Camp

Изыски Сейшельских островов 

«Sainte Anne Resort» – это самый яркий пятизвездочный курорт на Сейшельских островах. Молодоженов здесь приветствуют бесплатными шампанским и фруктами, а также подарочными сертификатами на посещение бутика и санаторно-курортное обслуживание. Отель находится на частном острове, окруженном одним из крупнейших морских парков Индийского океана. Spa-центр «Clarins» побалует вас с головы до ног, а четыре ресторана предложат вам настоящие лакомства. В открытом павильоне, заполненном ароматными бризами, проходят занятия йогой, предусмотрены круизы вокруг острова, а у каждой виллы есть свой бассейн.

Отель «Saintе Anne Resort»

Дизайн — Жанна Травкина