Самые дорогие отели Парижа

Мир путешествий
2161

Один из романтичнейших городов планеты – Париж! Кто из нас не мечтал сидеть на залитом солнцем балконе роскошного парижского отеля, попивая кофе с круассаном! Некоторые из гостиниц французской столицы – просто верх совершенства. Но и цена за эту роскошь, конечно, соответственная.

Самые дорогие отели Парижа: сколько стоит романтика?

Французский шик

Великолепные виды (в том числе, на Эйфелеву башню) открываются из окон «Radisson Blu Le Metropolitan Hotel». Элегантный, сдержанный стиль 48-ми номеров и люксов (небольшие камины, удобная мебель, бежевая, белоснежная и черная цветовая палитра), высокоскоростной бесплатный доступ в Интернет, ЖК-телевизоры – так удобно и комфортно! Оздоровительный центр отеля включает массажный кабинет, крытый бассейн и турецкие бани, а в столичном ресторане вас порадуют разнообразием французской и средиземноморской кухни. Заплатить за номер придется от 470 до 680 евро за сутки.

Отель Radisson Blu Le Metropolitan Hotel

«Hotel de Crillon» сейчас находится на реконструкции, ведь он был построен в 1758-м году. Если вам по душе роскошь барокко, то в 2015-м году смело выбирайте именно этот отель. В этих интерьерах легко вообразить себя если не королем, то, по крайней мере, состоятельным аристократом. Стоимость номеров пока неизвестна. 

Отель Hotel de Crillon

Участник проекта «Лучшие отели мира» «Hоtel Lancaster» был частным домом испанского дворянина, построившего этот таунхаус в 1889-м году. Парижский шик, антикварная мебель, живописные полотна – все 60 номеров гостиницы напоминают музейные залы, только более комфортные и удобные. Здесь останавливались Грета Гарбо и Алек Гиннес, Марлен Дитрих и король Италии Умберто. Сейчас цена за номер колеблется от 380 до 1125 евро.

Отель Hоtel Lancaster

Бесценная роскошь

«Shangri-La Hotel» предлагает 101 номер (из них 36 – люксы). Отель возведен в 1896-м году рядом с площадью Трокадеро для внучатого племянника Наполеона Бонапарта, князя Ролана Бонапарта. Сделанная на заказ мебель, обитые шелком стены, великолепные люстры – и все это белого, синего и голубого оттенков. И ценится эта роскошь недешево – от 1200 до 2720 евро за ночь.

Отель Shangri-La Hotel

«Hotel de Sers» находится в двух шагах от Триумфальной арки, Елисейских полей и в 20 минутах ходьбы от Эйфелевой башни. Поэтому вид из окон гостиницы завораживает (особенно в панорамном люксе площадью 60 кв. м). Очаровательный сад во внутреннем дворике (в нем любят встречаться знаменитости мира моды), огромная портретная галерея, отличные ванные комнаты, изысканные гостиные и спальни – за это нужно будет заплатить от 660 до 2900 евро. 

Отель Hotel de Sers

Великолепная классика

Гламур и романтика, история и культура – это «Four Seasons Hotel George V». 244 номера обставлены в стиле Людовика Шестнадцатого, а spa выполнено в духе Марии Антуанетты – там вы почувствуете, что такое безмятежность ума и тела. Здешний ресторан – настоящая Мекка для гурманов. Поражает преданность его сотрудников – каждый старается угадать любое ваше желание! Цена суточного пребывания в апартаментах – от 1350 евро.

Отель Four Seasons Hotel George V

Вы без ума от классической роскоши? Тогда вам стоит познакомиться с отелем «Park Hyatt Paris Vendome». Современная архитектура и элегантный шик – таким был задуман этот роскошный отель его дизайнером Эдом Туттля. Благородные дерево, бронза и шелк, ласкающее постельное белье – все это достойно короля. Конечно, оборудование в номерах  ультрасовременно: будь то ванная с подогреваемым полом или рабочий стол с доступом в Интернет. Стоимость номеров варьируется от 850 евро до 14600 евро (за полный пакет услуг).

Отель Park Hyatt Paris Vendome

Названия, знакомые каждому

«The Ritz» – это слово знакомо, наверное, даже тем, кто никогда дальше собственной дачи и не выезжал! Это отель-легенда, в котором от блеска золота и мраморных панелей может закружиться голова. Когда-то Коко Шанель, так и не свившая собственного семейного гнездышка, назвала своим домом именно эту гостиницу. Разве вам мало такой рекомендации? К сожалению, в 2012-м году этот красавец был закрыт на реконструкцию на два года, и до сих пор неизвестно, сколько будут требовать за обновленные номера.

Отель The Ritz

Еще одно громкое название – «Hоtel Plaza Athеnее». Он вновь открыл свои двери в августе 2014-го года. Тут роскошь просто зашкаливает! Мало того, что отель расположен на престижной авеню Монтень (несколько шагов до набережной Сены и Эйфелевой башни), так он и сам просто подавляет шармом, элегантностью и изысканностью. 154 номера и 54 люкса, пять ресторанов, бар, целый комплекс процедур, предлагаемых здешним центром красоты – все это к вашим услугам. Если, конечно, вы готовы заплатить от 1095 до 5595 евро!

Отель Hоtel Plaza Athеnее

И еще одно, известное всем имя, «Hоtel Le Bristol». С 1925-м года в его 188 номерах останавливались многие знаменитости. Стоимость номеров в этой легенде гостиничного бизнеса – от 1250 до 12000 евро. Хрустальные люстры и персидские ковры, ценные картины и мраморные ванные, замысловатые гобелены и антикварная мебель – это просто сказка!

Отель Hоtel Le Bristol

Дизайн — Жанна Травкина