Лучшие отели Мадрида

Мир путешествий
2493

Солнечная столица Испании, приютившая одну из самых успешных футбольных команд мира и давшая ей свое имя, ежегодно привлекает миллионы туристов. Сегодня мы познакомимся с самыми комфортабельными и роскошными отелями Мадрида.

Самые лучшие отели Мадрида

Почувствуй себя королевой!

«Hotel Orfila» расположен в 130-летнем дворце. И здесь, действительно, можно почувствовать себя королевой. Антиквариат и изысканность 32-х его номеров и люксов перенесет вас в сказку. Удобно расположение гостиницы – рядом музей «Прадо» и самые большие торговые центры. Ресторан отеля с исключительными блюдами и возможностью посидеть за столиком в саду, полном цветами, еще один плюс «Hotel Orfila».

Отель Hotel Orfila

Еще один отель, находящийся в центре Мадрида, – «Hotel Ritz by Belmond». Во дворце в стиле «барокко» имеется 167 номеров и ресторан, отмеченный мишленовскими звездами. Превосходные блюда средиземноморской и французской кухни не разочаруют и самого строгого критика-гурмана. Старинная мебель, уникальные люстры, шикарные занавеси в фойе и баре, антиквариат в номерах и ковры ручной работы воссоздают обстановку начала ХХ века. Бизнес-центр, spa, залы для фитнеса – тут есть все для активного отдыха. А в лаунж-баре подают лучший чай в городе.

Отель Hotel Ritz by Belmond

Модерн и эклектика

Пятизвездочный «Wellington Hotel» с 251-м номером находится в районе Саламанка, в двух шагах от парка Ретиро. Если погода не располагает к прогулке, и вам не хочется выходить из гостеприимных стен отеля, вы можете наслаждаться террасой во внутреннем дворе. В гостинице есть открытый бассейн, джакузи, можно заниматься в фитнес-клубе под чутким руководством личного тренера. Дорогая мебель, роскошный стиль, выход в Интернет, телевизоры с большими ЖК-экранами – в номере вам будет очень удобно!

Отель Wellington Hotel

В здании XIX века расположился «Hotel Unico», некоторые старинные детали фасада и помещений сохранены в первозданном виде. Современные дизайнерские штрихи в интерьере очень удачно сочетаются с оригинальными архитектурными особенностями. Высокие потолки, огромные кровати, эклектика в оформлении всех 44-х номеров – все очень стильно. В ресторане, отмеченном мишленовской звездой, подают деликатесы, вы мгновенно влюбитесь в произведения от шеф-повара Рамона Фрейкса.

Отель Hotel Unico

«Изюминкой» «Urban Hotel» является бассейн, находящийся на крыше отеля. А еще – частные египетская и азиатская коллекции произведений искусства. Для приверженцев здорового образа жизни тут есть все, чтобы поддерживать себя в форме: сауна, тренажерный зал, солярий. 102 номера оформлены очень современно и со вкусом: разнообразие черного дерева и кожи, отделка из золота и необычные светильники. Ресторан с блюдами средиземноморской кухни, шикарный «стеклянный» бар не могут не понравиться гостям отеля.

Отель Urban Hotel

Классика и неоклассика

В самом центре торгового района находится «Villa Magna», пятизвездочный отель на 150 номеров и люксов. Оздоровительный центр отеля считается одним из лучших в городе и предлагает услуги круглосуточно. Стильный классический дизайн номеров, бар с разнообразными коктейлями, ресторан с традиционной бакской кухней и роскошный китайский ресторан с кантонскими и другими экзотическими блюдами. Что еще нужно для наслаждения отдыхом?

Отель Villa Magna

Эксклюзивный «Hotel Gran Melia Fenix» часто посещают члены королевской семьи, известные музыканты и политики. Здесь правит бал неоклассический дизайн, недаром гостиница считается одной из самых элегантных в Европе. Частные террасы, джакузи под открытым небом, роскошный коктейль-бар, средиземноморская кухня – все это приводит гостей отеля в полный восторг.

Отель Hotel Gran Melia Fenix

«Бель-эпок» и чудеса дизайна

«Westin Palace» – настоящая громадина! 438 номеров находятся в здании 1912-го года, и роскошь «бель-эпок» здесь воспринимается как само собой разумеющееся. Мрамор и красное дерево, старинные предметы и мебель, огромные окна, дорогие отделочные ткани – все кричит о богатстве и роскоши. Ресторан «La Cupola» с изысканной кухней, лучшими винами из частной коллекции – любимое место отдыха гостей отеля. 

Отель Westin Palace

Представитель знаменитого бренда, «Sheraton Madrid Mirasierra Hotel & Spa», никого не может оставить равнодушным. Классическая роскошь плюс современные технологии – вот что это такое. Просторные, светлые, удобные и уютные номера (их 182), открытый бассейн, бар у бассейна, тренажерный зал, spa, ресторан, где подают блюда как испанской, так и японской кухонь – все это «Sheraton». 

Отель Sheraton Madrid Mirasierra Hotel & Spa

19 дизайнерских студий работали над интерьерами «Silken Hotel Puerta America». Примечателен уже его разноцветный фасад. Традиционная испанская кухня на современный лад – от блюд ресторана «Lagrimas Negras» вас будет за уши не оттащить! 315 номеров уникального пятизвездочного отеля – это какой-то новый, сверхсовременный уровень комфорта, а их оформление достойно высшего балла.

Отель Silken Hotel Puerta America

Дизайн — Жанна Травкина