Лучшие отели Лондона

Мир путешествий
2132

Что приходит на ум, когда вы произносите слова: «лучшие отели Лондона»? Респектабельность, практичность, королевский размах, аристократичность, английское гостеприимство с неизменным «файв-о-клок». Да, вы совершенно правы! Убедитесь, насколько роскошны и комфортабельны отели английской столицы!

Самые лучшие отели Лондона

Рядом с Букингемским дворцом

Лондонский отель «InterContinental» находится в центральной части города, на Парк Лейн. Совсем недавно в гостинице завершили ремонт, обошедшийся владельцам в 76 млн. долларов – внушительная реконструкция! 12 конференц-залов, гигантский бальный зал, способный вместить 750 гостей, два новых ресторана – действительно, королевский размах! Особенно, если учесть, что из номеров открывается чарующий вид на Букингемский дворец и красивейшие парки. 

Отель InterContinental

«The Goring Hotel» расположен в районе аристократов, Белгравии, тоже в двух шагах от Букингемского дворца. Отель был открыт в 1910-м году прадедом нынешнего хозяина этой весьма фешенебельной гостиницы. Это – единственный лондонский семейный отель класса «люкс». Все удобства, присущие пятизвездочным покоям, уютный садик, шикарные ванные комнаты, элегантное освещение – что еще нужно для хорошего отдыха?

Отель The Goring Hotel

Старинные традиции

В Вест-Энде обосновался отель «The Langham». Этот район – созвездие великолепных театров, значит, у вас есть прекрасные перспективы посетить легендарные постановки. Гостиница старинная – основана в 1865-м году. Но не пугайтесь, ее полностью переоборудовали (между прочим, вложив в ремонт 80 млн. фунтов). И теперь у вас есть выбор: «Гранд-номера», выполненные в современном стиле, или оформленные традиционно классические номера. В сводчатом винном хранилище – целая коллекция ценнейших напитков.

Отель The Langham

Сеть «Ritz» известна почти что каждому, она ведет свой отсчет с 1906-го года. В Лондоне тоже имеется свой «The Ritz Hotel». В нем вы легко почувствуете атмосферу французского загородного дома. В 1995-м году отель претерпел реконструкцию. Мебель, аксессуары и даже обивочные ткани в нем выполнены в оригинальном стиле Людовика Шестнадцатого. Цветовая гамма традиционна для «Ritz» и просто обворожительна – голубой, персиковый, розовый и желтый.

Отель Ritz

Британская роскошь от известных дизайнеров

Жемчужина Лондона, «Claridge’s», находится в Мэйфере, между Гайд-парком и Бонд-стрит. В этом отеле царит непревзойденно изысканное ар-деко. Над оформлением люксов здесь трудились королевский дизайнер Линли и Диана фон Фюрстенберг. Лучшие вина, блюда современной французской кухни приведут в восторг гурманов. А с двух террас пентхауса открывается вид на весь город.

Отель Claridge’s

«Four Seasons Hotel London» – это 11-этажное здание с 192-мя номерами. Дизайном занимался тот же самый кудесник Пьер-Ив Рошон, что оформлял отели сети «Four Seasons» в Париже, Флоренции и Вашингтоне. Эклектичная британская роскошь здесь прекрасно сочетается с ультра-современными изысками. Прекрасно обученный персонал готов прийти вам на помощь по первому зову.

Отель Four Seasons Hotel London

Над изысканными интерьерами отеля  «45 Park Lane» работал знаменитый дизайнер из Нью-Йорка Тьерри Деспон. К услугам путешественников – 45 номеров и сьютов, но их превосходит пентхаус с видом на Гайд-парк. В мезонине есть все атрибуты спокойного отдыха: уютная гостиная, библиотека, бар.

Отель 45 Park Lane

Любимые места аристократии

В сердце Мейфера находится «The Dorchester». Это любимый отель британского высшего общества, ведь в нем свято соблюдаются традиции, а в дизайне соседствуют гламур 1930-х годов и современные акценты.

Отель The Dorchester

Гордость Найтсбриджа – отель «Lanesborough» – в 2013-м году был удостоен 5-ти звезд по «Forbes». 93 роскошно оформленных номера, обширная коллекция фильмов, фонотека и круглосуточные услуги дворецкого – кому такое может не понравиться?

Отель Lanesborough

100 млн. фунтов ушло на реконструкцию «The Savoy». Это британская икона стиля, расположенная на берегу Темзы, открылась еще в 1889-м году, и ремонт, конечно, пошел на пользу отелю. 268 номеров и сьютов с интерьерами в стиле «ар-деко» или элементами меблировки времен короля Эдуарда просто потрясающи! До знаменитых театров и музеев – рукой подать. Да и в самой гостинице можно прекрасно провести время – в обновленном американском баре или в первоклассных ресторанах с изумительной кухней.

Отель The Savoy

Дизайн — Жанна Травкина