Лучшие отели Флоренции

Мир путешествий
2203

Настоящая сокровищница, где, что ни шаг – то произведение искусства, будь то микеланджеловский «Давид», палаццо эпохи Возрождения или знаменитая на весь мир галерея. Побывать во Флоренции мечтает любой ценитель прекрасного. Поверьте, что и отели в этом итальянском городе тоже прекрасны и очень роскошны!

Самые лучшие отели Флоренции

Уединение и уют

«Riva Lofts» предлагает 8 студий – каждая с отдельным входом. Отличаются они и по размеру, и дизайном, а еще – видами из окон. Но каждая студия – словно маленькое произведение искусства. Они комфортны, как любой пятизвездочный отель. А использование антиквариата, уникальных светильников, старинной и современной мебели делает этот отель неповторимым.

Отель Riva Lofts

Бутик-отель «J.K. Place Firenze» с его 20-ю номерами дает вам ощущение, что вы находитесь в частном доме с его уютом и комфортом. Здесь тоже очень тонко используется микс старого и нового: великолепные камины, громадные кровати, телевизоры с ЖК-экранами. Во внутреннем дворе так приятно позавтракать, наслаждаясь прекрасным видом на реку. Частный консьерж окажет вам помощь в любом вопросе, касается ли это дегустации вин, санаторно-курортного лечения или тура по знаменитым музеям.

Отель J.K. Place Firenze

Грандиозные дворцы

Величественный дворец XVIII века «Grand Hotel Villa Medici» – это бывшая резиденция знаменитого рода Медичи, правившего Флоренцией в прошлом. Отель очень хорошо размещен – рядом многие достопримечательности и большие магазины. В интерьерах использованы старинная мебель и лампы в сочетании с современными тканями и материалами. В декоре превалирует шикарный ампир. Традиционная тосканская кухня и безупречное обслуживание очень нравятся гостям отеля. 88 номеров и 15 люксов имеют панорамные виды.

Отель Grand Hotel Villa Medici

Даже самый избалованный и требовательный путешественник будет в восторге от «Palazzo Vecchietti»! Здесь правит бал девиз «Дом вдали от дома». Оставьте все свои заботы и проблемы профессиональному дворецкому – пусть он предугадывает ваши желания и потребности, и отдыхайте! Элегантность дней минувших сквозит в каждой черточке изысканного декора 14-ти номеров, люксов и апартаментов. А тот факт, что это настоящий дворец с богатой историей, и находится он – опять же – в исторической части Флоренции, окончательно вас покорит.

Отель Palazzo Vecchietti

Неповторимый шик

«Hotel Savoy» расположен на площади Республики, а значит, до всех памятников архитектуры – рукой подать. 88 номеров и 14 люксов прекрасно обставлены и оборудованы, а уникальные артефакты и предметы искусства добавляют комнатам неповторимый шик. О качестве услуг и удобствах в этом отеле и говорить не приходится – все только высшего класса.

Отель Hotel Savoy

Дух Высокого Возрождения царит на вилле «Il Salviatino», начиная с великолепного сада, окружающего здание, и изысканного фасада. В каждом уголке этого необычного отеля вы увидите роскошные детали, относящиеся к XVIII и XIX векам. А соседство современных дизайнерских находок лишь добавляет шарма интерьерам. Из окон виллы открывается захватывающий вид на историческую часть города, ведь это место существует с XIV столетия. Только с виду этот отель невелик. На самом деле здесь обустроено шесть десятков апартаментов, если быть точными – 61.

Отель Il Salviatino

Богатство – в каждой детали

На берегу реки Арно находится «The Westin Excelsior». Совсем рядом – галерея Уффици, знаменитые площади и базилики Флоренции. И вместе с тем из окон отеля открывается прелестный вид на сельскую местность Тосканы – словно перед вами трогательная пастораль. Вас поразят мастерство здешнего шеф-повара и предупредительность персонала.

Отель The Westin Excelsior

81 просторный номер, 19 спорящих друг с другом в роскоши люксов, услуги дворецкого, работающего на вас все 24 часа в сутки – это «The St. Regis». Ручная роспись – индивидуальная для каждого номера, антикварные люстры, шикарная мебель – богатство сквозит в каждой детали отеля.

Отель The St. Regis

В «Portrait Firenze Hotel» имеются 34 люкса, пентхаус и комната на крыше. Располагается отель рядышком со знаменитым Понте Веккьо. Мебель ручной работы, изысканные ткани (преобладают истинно-царские, сверкающе-белоснежные) гармонично сочетаются с современными гаджетами. Это стильно, элегантно, высокофункционально и очень практично.

Отель Portrait Firenze Hotel

Трудно вообразить отель роскошнее! «Four Seasons Hotel Firenze» разместился во дворце эпохи Ренессанса в центре Флоренции, имеет собственный spa-салон и является истинным оазисом спокойствия. Тут ваши желания исполняются моментально, обслуживание на высоте! Скульптурные рельефы и оригинальные фрески, роскошные ткани мебельной обивки и антиквариат – этот декор невозможно забыть. Здесь вы почувствуете себя монаршей особой!

Отель Four Seasons Hotel Firenze

Дизайн — Жанна Травкина