Лучшие места для отдыха от агента 007

Мир путешествий
2604

Почти целый год нам придется ждать выхода 24-го фильма о Джеймсе Бонде – он только недавно получил свое название («Спектр»). «Бондиана» – это целый мир, в котором кроме головокружительных погонь, шикарных интерьеров, соблазнительных женщин можно любоваться сказочными пейзажами и роскошными курортами. Вспомним самые красивые места, в которых проходили съемки фильмов легендарной франшизы.

На пляжах Ямайки и Пхукета

Одна из самых известных сцен «бондианы» – когда обворожительная Хани Райдер (Урсула Андресс) выходит из моря, словно богиня в своем белоснежном бикини. В руках у девушки – раковины, на поясе – нож. Такой ее видит в «Докторе Ноу» Джеймс (Шон Коннери). А происходит это на ямайском пляже в Очо-Риос. Дело в том, что Ян Флеминг испытывал к этим местам особые чувства: тут было его укромное убежище «Goldeneye», там и родились знаменитые романы о британском шпионе. Теперь в «Goldeneye» можете остановиться и вы.

Хани Райдер в фильме «Доктор Ноу»

Остров Ко Тапу в Таиланде (Пхукет) уже давно называют «островом Джеймса Бонда». Именно здесь происходят события фильма «Человек с золотым пистолетом». Бонд летит над Панг Нга Бей к укрытию своего антагониста Скараманги и приземляется на Ко Тапу. Тот показывает агенту  электростанцию, работающую от солнечных батарей и скрытую в скалах. Злодей портит самолет агента и предлагает дуэль на пляже. Сейчас на этом острове – отличные условия для отдыха, для вас даже могут устроить  вертолетную экскурсию, и вы увидите с воздуха панораму, которая разворачивалась перед глазами Бонда!

Остров Ко Тапу

На вершине Сахарной Головы

Самые захватывающие сцены «Лунного гонщика» посвящены поединку между Джеймсом и гигантом по кличке «Челюсти». Эти двое борются на вершине канатных дорог, натянутых высоко над бухтой Гуанабара в Рио-де-Жанейро. Потом британец изящно скользит вниз на тросе вместе с очередной своей девушкой – астрофизиком Холли Гудхед. Все это снимали на бразильской горе Сахарная Голова. 

Если вы сюда доберетесь, то можно остановиться в изысканном отеле «Fasano» с бассейном на крыше и отличным видом на пляж. 

Гора «Сахарная Голова»

Дворец Удайпура и красоты Багам

Плавучий дворец на озере Пикола в Удайпуре – это настоящая сказка на воде! В ленте «Осьминожка» Бонд подплывает к этому сооружению под видом крокодила. В роскошных комнатах дворца с его резными башенками обитают привлекательные женщины. Это – логово Осьминожки, которую агент подозревает в контрабанде яйца Фаберже. Здешний отель так и называется – «Taj Lake Palace», в шикарных номерах гостиницы можно отдохнуть по-королевски!

Отель Taj Lake Palace

Багамские острова появляются в нескольких частях «бондианы», в их числе – «Шаровая молния» 1965-го года. Наш отважный шпион появляется и на Райском острове (Парадайзе), и в Нассау в погоне за агентом «Спектра» Эмилио Ларго. Напряженная игра в покер и эпический подводный бой – самые эффектные сцены «Шаровой молнии». Тут снимали и «Казино «Рояль», а Дэниэл Крэйг останавливался в местном отеле «One&Only Ocean Club».

Отель One&Only Ocean Club

Венеция и Стамбул

В этом же фильме Крэйгу пришлось сниматься и в другом легендарном месте – Венеции. Яхта агента пристает к отелю «Cipriani», тогда еще Бонд полон радужных планов и думает, что Веспер сделает его счастливым. Потом ситуация накаляется, и во время погони героям придется кружить по всему городу на воде. Поселившись в этом же отеле, вы получите максимум комфорта, а еще у вас будет великолепный вид на Дворец дожей, лагуну и площадь Сан-Марко. 

Отель Cipriani

У одной из самых известных достопримечательностей Стамбула, собора Святой Софии, оказывается Бонд в ленте 1963-го года «Из России с любовью». Здесь он встречается с красоткой Татьяной Романовой, служащей Советского посольства. В соборе, выстроенном по приказу римского императора Юстиниана в VI веке, теперь располагается музей. Посетив эту красоту, отправляйтесь в отель «Çırağan Palace Kempinski Istanbul». Он находится прямо на Босфоре. Только представьте себе – в этих апартаментах когда-то жили султаны Османской империи!

Собор Святой Софии в Стамбуле

Дизайн — Жанна Травкина