Пять гаджетов, которые должны быть у каждого Instagram-блогера

Техника и игры
3121

Блоггинг – довольно серьезный и непредсказуемый бизнес, особенно если речь идет о моде или путешествиях. Любой уважающий себя fashion- или travel-блогер всегда должен быть во всеоружии, чтобы сделать удачный снимок. И хорошие гаджеты – первое, о чем стоит задуматься.

Карманный Wi-Fi роутер

Карманный Wi-Fi роутер обеспечит вас интернетом в любой точке планеты, так что вы всегда сможете обработать снимки, выложить их в сеть, ответить на комментарии и связаться с партнерами. Какой роутер выбрать – решать вам, ведь все зависит от ваших потребностей. Нам нравится Huawei E5776s-601: он поддерживает практически всех европейских операторов LTE 4G и 3G, работает 10 часов в активном режиме, может поддерживать до 10 устройств и имеет слот для карт памяти. Кстати, если вы сомневаетесь в силе интернета, то можете посмотреть специальные усилители 3G-сигнала. 

USB-Hub

Этот гаджет оценят прежде всего владельцы Macbook, ведь производитель ограничил количество USB всего двумя выходами, так что приобретения специального разветвителя – очень неплохая идея.

Объектив Canon 50MM F/1.8 II

Вообще, чем объективов больше, тем лучше, но Canon 50MM F/1.8 II – это основа основ. Canon 50MM F/1.8 II – самый популярный объектив у любителей с постоянным фокусным расстоянием. Кроме того, этот объектив считается самым легким и самым компактным из всех объективов серии EF, он тем не менее обеспечивает отличное качество изображения при светосиле, превосходящей возможности любого объектива с переменным фокусным расстоянием.

Камера для телефона Sony Cyber-shot QX10

Sony Cyber-shot QX10 – это умный объектив с 10-кратным зумом, который перенесет вас на следующий уровень создания фотографий с помощью смартфона. Камера позволяет делать качественные снимки с любого ракурса и под любым углом, снимать в темноте и делать макроснимки.

Камера для телефона Sony Cyber-Shot QX100

Камера для телефона Sony Cyber-Shot QX100 – это старший брат предыдущей модели. Они различаются по возможностям и, разумеется, по цене. Но если вы только начинаете свой путь в блоггинге, остановитесь на Sony Cyber-shot QX10. Если же вы готовы потратиться, то смело берите Sony Cyber-Shot QX100.


Дизайн — Жанна Травкина