Сара Джессика Паркер – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
9629

Биография Сары Джессики Паркер

«Чужие» и «свои»

У педагога Барбары и журналиста Стивена Паркер из штата Огайо росло четверо детей, но они почему-то решили поставить точку в своих отношениях. В результате родившаяся 25 марта 1965-го Сара Джессика, два ее брата и сестра остались вместе с мамой. Барбара недолго была одна, она вновь вышла замуж за водителя Сэма Фроста. Семейство значительно прибавилось: ведь Сэм тоже растил четырех отпрысков! Родители любили всех чад, не разделяя их на «чужих» и «своих».

Сара унаследовала типично еврейскую внешность – пошла в отца. А вот предки мамы актрисы – немцы и англичане. Интересно, что в биографии Сары Джессики Паркер есть роль ведьмы в фэнтезийном детском фильме «Фокус-покус», а среди ее пра-прабушек имеется обвиненная в колдовстве в печально известном процессе над жительницами Салема Эстер Эвелл.

На бродвейских подмостках

Девочка не была красавицей, но, безусловно, обладала актерским даром – это родители заметили достаточно рано. Поэтому они с радостью аплодировали дочке, когда она участвовала в очередной школьной постановке. Мать поощряла занятия балетом и записала Сару в детскую школу искусств. Поэтому 11-летней малышке удалось получить роль в бродвейском спектакле «Невинные». Для того, чтобы девочка выходила на сцену, семья пошла на жертвы: они переехали в Нью-Джерси. Следующей работой Паркер были прославленные «Звуки музыки».

Актриса Сара Джессика Паркер, молодая и талантливая

Полицейская, ведьма, разлучница

Уже будучи взрослой, Сара мелькнет в нескольких телешоу, а в большом кино зрители заметят ее немного позже. Боевик с Брюсом Уиллисом «На расстоянии удара», уже упомянутый «Фокус-покус», бёртоновскйи байопик «Эд Вуд» вышли почти в одно время – 1993-1994-е годы. Это были уже зрелые интересные работы актрисы. Но еще больше баллов исполнительнице добавят «Марс атакует» того же Бёртона и комедия «Клуб первых жен», в которой она снимется вместе с легендами кинематографа Дайан Китон, Голди Хоун и чем-то похожей на саму Сару Бетт Мидлер.

Стильная Сара Джессика Паркер

Никогда не поздно любить!

А в 1998-м году на полнометражных фильмах Саре Джессике Паркер, биография которой теперь была накрепко связана с культовым сериалом, пришлось поставить временный крест. Ведь «Секс в большом городе» завладел умами американцев на целых 6 лет, а квартет главных героинь шоу стали звездами первой величины. Справедливости ради, скажем, что, конечно, такой фильмографией, как у Сары, не может похвастаться ни одна из ее коллег по сериалу.

Актриса Сара Джессика Паркер

Феномен канала «НВО», незатейливый рассказ о любовных похождениях жительниц «Большого Яблока», стал обожаемым зрелищем домохозяек (и не только). Модницы черпали в шоу новые идеи, а несчастливые в браке дамы учились на ошибках персонажей. Они поняли – никогда не поздно любить! И над всем этим царила неугомонная Кэрри Брэдшоу, которую великолепно сыграла Паркер. Сериал заработал 8 «Золотых глобусов», половину из них завоевала Сара Джессика. Фильмы-спин-оффы шоу стали коммерчески  успешными, хотя сиквел оказался гораздо слабее, недаром ему вручили 3 «Золотые малины».

Увы, после ошеломляющего триумфа «Секса» у Сары пока нет столь же достойных работ в кино. Зато личная жизнь Сары Джессики Паркер засверкала новыми красками.


Читайте также:

Персонажи, которые помогли людям разбогатеть


Личная жизнь Сары Джессики Паркер

Неудачные романы

Саре было всего 19 лет, когда она стала возлюбленной Роберта Дауни младшего. Роман длился почти 7 лет. Именно тогда папарацци «заметили» актрису, до этого исполнительница незначительных ролей в малобюджетках их не интересовала. Увлечение Роберта наркотиками привело к постоянным скандалам, и пара распалась.

Сара Джессика Паркер и ее бойфренд Роберт Дауни младший


Читайте также:

Роберт Дауни-младший – биография и личная жизнь


Два следующих кавалера девушки тоже были медийными личностями – коллега Николас Кейдж и сын президента Кеннеди, столь же рано ушедший из жизни, Джон-младший.

Лучше поздно…

Она довольно поздно вышла замуж – в 32 года, а матерью Сара стала в 37 лет. Муж Сары Джессике Паркер – известный артист Мэттью Бродерик. Правда, его слава меркнет по сравнению с неподражаемой «Кэрри». Супруга перещеголяла свою вторую половинку и по успешности, и по заработку (в лучшие времена «Секса» она получала по 3,2 млн. долларов за 1 эпизод). 

Дети – Сара Джессика Паркер всегда мечтала о них! Сын супругов Джеймс родился в конце октября 2002-го, но им не хотелось на этом останавливаться.

Актриса Сара Джессика Паркер с мужем и сыном

И лишь спустя 7 лет, после бесплодных попыток, пара прибегла к услугам суррогатной матери. Так родились младшие дети Сары Джессики Паркер – близняшки Мэрион и Табита.

Актриса Сара Джессика Паркер с детьми и мужем


Читайте также:

Самые влиятельные иконы стиля

Самые дорогие свадебные платья звезд

Почти близнецы – похожие знаменитости

Самые мотивирующие фильмы

Самые богатые актрисы

Самые стильные знаменитости

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина