Крис Пайн: биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
12826

Биография Криса Пайна

Выпускник Беркли

Родившийся в Калифорнии 26 августа 1980-го, Кристофер был младшим сыном у Гвинн Гилфорд. Чтобы воспитывать двух своих детей, Кэйтлин и Криса, дочка достаточно знаменитой в середине прошлого столетия артистки Энн Гвинн, простилась со своей исполнительской карьерой. Когда дочь и сын подросли, Гвинн переквалифицировалась в психотерапевты – профессия в Америке весьма востребованная и уважаемая.

Она не жалеет о «смене амплуа»: в ее фильмографии не было шедевров, а в сериалах сниматься Гилфорд надоело. Мужу Гвинн, Роберту, больше повезло на актерской стезе: кроме участия в многочисленных телешоу в его «послужном списке» есть достойные полнометражные ленты, например, «День независимости» или крейвеновский «Ночной рейс».

Крис получил высшее образование в Беркли. Став бакалавром (специальность – английский язык), он оттачивал свои знания в Лидском университете (Великобритания). Азы актерского мастерства Пайн постигал в консерватории Сан-Франциско. Культовые сериалы «Скорая помощь» и «Клиент всегда мертв» стали стартовыми площадками для карьеры артиста. 

Крис Пайн в юности

Неожиданный успех (бюджет фильма был перекрыт в 8 раз) романтической комедии «Свидание вслепую» и следующая его работа в том же жанре («Поцелуй на удачу»), казалось бы, определил амплуа исполнителя: простые парни, робкие, милые и открытые. Но ведь все время играть таких – скука смертная! И актер сумел доказать, что он способен на большее.

Крис Пайн в фильме «Свидание вслепую»

Рождение звезды

В 2008-м гениальный Джей Джей Абрамс задумал вновь оживить на экране героев культового американского сериала «Звездный путь». Ему хотелось сохранить дух той ленты, вместе с тем современные кинотехнологии открывали новые возможности – можно было «разгуляться» со спецэффектами, ведь снимать собирались космическую фантастику. Режиссер (он же продюсер) Абрамс очень вдумчиво подошел к поиску исполнителей на роли членов легендарного экипажа. На роль капитана Кирка у него были две кандидатуры: канадец Джошуа Джексон и Крис Пайн. Повезло Крису, и эта роль возвела вчерашнего новичка в ранг звезды.

Крис Пайн в картине «Звездный путь»

Динамичный сюжет боевика «Неуправляемый» позволил Пайну раскрыть еще одну грань таланта. Именно его герою в паре с персонажем Дензела Вашингтона предстояло отвести угрозу от тысяч людей – ведь из-за халатности железнодорожников поезд с ядовитым грузом мчался «на всех парах» без машиниста.

В картине «Значит, война» приятелей-соперников играли Пайн и Том Харди (по иронии судьбы они влюблялись в одну и ту же дамочку), и женская аудитория была в восторге.

Крис Пайн в фильме «Значит, война»

Удачей Криса можно считать, что после проб к ленте «Зеленый фонарь», на главную роль был утвержден не он, а Райан Рейнольдс: фильм оказался провальным.

Поездка в Россию

В 2013-м году вышел сиквел «Звездного пути». У капитана и его команды был новый загадочный враг (Бенедикт Камбербэтч), сам Кирк оказался на краю гибели. Так что Пайну снова было, что играть. Очередная глава биографии капитана Джеймса Тиберия Кирка и его команды вышла в 2016-м году.

В процессе работы над картиной Кеннета Браны «Джек Райан: Теория хаоса» Крису Пайну вместе со съемочной группой пришлось выехать в Россию (основные события происходят в Москве). Заглавная роль аналитика ЦРУ далась актеру нелегко. Ему нужно было играть не просто спецагента, как, например, Мэтту Дэймону во франшизе о Борне, а нечто большее. Ведь основная работа Джека – не махать кулаками, а размышлять и делать выводы.

В 2017-м комикс о Чудо-женщине, наконец, обрел экранное воплощение. Диану Принс сыграла Галь Гадот, израильская актриса, а ее возлюбленным Стивом Тревором стал Крис Пайн.

Крис Пайн в Москве

Личная жизнь Криса Пайна

Пока одиночка

Вместе с Крисом на съемочной площадке часто оказывались привлекательные актрисы: Линдси Лохан, Риз Уизерспун, Зои Салдана, Кира Найтли. Казалось бы, есть, с кем закрутить «служебный роман», но Пайн был равнодушен к прелестям красавиц. Если и были какие-то отношения, парень их тщательно оберегал, не позволяя посторонним вмешиваться.

Ему уже хорошо за тридцать, но жениться он пока не собирается. Его идеал – большая семья, преданная супруга и здоровые дети, но пока «капитан Кирк» это все откладывает на потом: ему важнее его творчество.

Актер Крис Пайн

Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина