Джастин Тимберлейк – биография и личная жизнь

Биографии знаменитостей
9517

Биография Джастина Тимберлейка

По примеру кумиров

Восемь «Грэмми» и четыре «Эмми» – вот какой титулованный исполнитель Джастин Тимберлейк! Биография певца и артиста с самого детства складывалась весьма удачно.

Он родился в последний день января 1981-го года. Когда сыну исполнилось 4 года, родители, Рэндалл и Линн, расстались, но очень скоро нашли себе новых супругов. Во второй семье отца родилось еще трое детей – Джонатан, Стивен и Лора, умершая совсем маленькой. Рэндалл был дирижером (в баптистском хоре), вот и его старшего сына с ранних лет очень интересовала музыка. Джастин начинал со стиля «кантри», а непререкаемыми авторитетами для него стали Элтон Джон, Майкл Джексон и Эл Грин.

Джастин Тимберлейк молодой и ранний

Детство Джастин провел в Мемфисе. Он обожал смотреть детский сериал «Шоу Микки Мауса» и не подозревал, что скоро присоединится к его составу. Вместе с другими юными талантами – голосистой Агилерой и будущей подругой Джастина Тимберлейка Бритни Спирс они участвовали в этом шоу. Тимберлейк пришел в него 12-летним, а через два года съемки прекратились. Вместе с ним не у дел остался Джейси Чейзес, с которым Джастин и объединился для работы в новорожденной группе «'N Sync». Название состояло из последних букв имен этой пятерки парней. 

На музыкальном Олимпе

Свой самый первый альбом этот «мальчуковый» квинтет выпустил весной 1997-го. Диск сразу стал очень популярным – 11 млн. копий разошлись мгновенно. Этот рекорд был перекрыт третьим диском (2000-ного года) – 15 млн. Триумф подкрепили три премии «MTV». Армия поклонниц и поклонников группы стремительно росла. Но скоро Тимберлейк захотел творческой самостоятельности.

Актер и певец Джастин Тимберлейк

«Одиночное плавание» солиста с самого старта было очень успешным: его пластинка «Justified» завоевала две «Грэмми». Курьезный случай произошел с Тимберлейком на одном из грандиозных шоу: певец оголил грудь выступавшей с ним вместе Джанет Джексон (как говорит сам виновник, это получилось не нарочно). Скандал был нешуточный.

Альбом 2006-го года (в записи вокалисту помогал композитор-хип-хопер Тимбалэнд) штурмовал хит-парады и занимал в них первые места, наш герой попал в списки сексуальнейших мужчин планеты. Чего еще было желать Джастину Тимберлейку? Биография певца уже пестрела многими наградами, мировое признание льстило самолюбию. Но этого ему показалось мало – он захотел стать кинозвездой.

Певец Джастин Тимберлейк

Драма, комедии, боевик

Сейчас на счету Джастина более 20 работ в сериалах и кино. Начинал он скромно, с не окупившей себя драмы «Эдисон», зато через 5 лет снялся в «Социальной сети». Картина Финчера претендовала на несколько «Оскаров» и выиграла 3 (из восьми) и четыре «Золотых глобуса» в придачу.

Актер Джастин Тимберлейк в фильме «Социальная сеть»  

Через год в прокат вышли  три ленты, в которых у исполнителя были крупные роли: комедии «Секс по дружбе» и «Очень плохая училка», боевик «Время». Именно этот последний фильм еще раз доказал: Джастин – не только талантливый вокалист, но и хороший актер. Его дуэт с неузнаваемо-брюнетистой Амандой Сэйфрид впечатлил публику.

Актер Джастин Тимберлейк в фильме «Время»

А вот последняя работа Тимберлейка – «Va-банк» (криминальный триллер об аферах в онлайн-казино) была встречена более чем прохладно. В 2016-м году Джастин Тимберлейк подарил голос главному герою полнометражного мультфильма "Тролли" и записал для ленты песни. Церемония вручения наград Киноакадемии 2017-го года началась не совсем обычно: в зал ворвался Джастин Тимберлейк, исполнявший композицию из этого мультика. Певец  заставил танцевать даже самых степенных зрителей и создал непринужденную атмосферу.

Личная жизнь Джастина Тимберлейка

Четырехлетние романы

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс казались красивой парой. Эта «юношеская любовь»  длилась почти четыре года. В 2001-м году Тимберлейк расстался со своей коллегой по детскому клубу, посвятив экс-возлюбленной очередной хит («Cry Me a River»). Фанатки оживились: личная жизнь Джастина Тимберлейка всегда очень их волновала.

Джастин Тимберлейк и Бритни Спирс

Очередные четырехлетние отношения начались в 2003-м году. Избранницей певца и артиста стала Кэмерон Диаз. Звезда выглядела абсолютно счастливой, а ее бойфренду, похоже, совсем не мешала восьмилетняя разница в возрасте. Но вот строгая мама парня была против. Уже после разрыва они вместе снялись в «Очень плохой училке», это не первая совместная работа бывших любовников (в 2007-м они озвучивали третью часть франшизы о Шреке). 

Дождались первенца

Сразу по окончании этого романа папарацци застигли вместе Джессику Бил и Джастина Тимберлейка. Личная жизнь парня, похоже, била ключом! Но поначалу эти двое считались просто хорошими знакомыми, лишь через год они объявили себя парой. 

Джастин Тимберлейк и его жена Джессика Билл

Гром грянул через три года: оказывается, Джастин Тимберлейк и Джессика Билл вновь перешли к статусу «лишь друзей». Но чувства оказались сильнее. Осенью 2012 года в Италии состоялось красивое бракосочетание звезд. На невесте было роскошное розовое платье, жених светился от счастья. Весной 2015-го Джастин впервые стал отцом. Сын получил имя Сайлас.

Свадебные снимки Тимберлейка и Билл

 


Развлекательный женский журнал Fancy Journal

Наш женский портал создан для современных людей, ценящих свое время, интересующихся культурной жизнью, путешествиями, модой, здоровым образом жизни, красотой и последними новостями со всех уголков планеты. Редакторы нашего женского сайта работают 24 часа, 7 дней в неделю и 365 дней в году, чтобы радовать вас интересным, оригинальным и актуальным контентом. Ежедневно редакторы нашего развлекательного портала публикуют подборки самых увлекательных фильмов и сериалов, исследуют лучшие направления для отпуска, разбираются в моде и тенденциях в макияже, отчитываются об эффективности диет и тренировок, читают главные книжные новинки, общаются с ведущими специалистами и ньюсмейкерами, рассказывают последние новости о новинках кино, жизни звезд, техники, а также на своем опыте проверяют все советы и рекомендации.

На страницах нашего онлайн-журнала для женщин вы найдете:

Уверены, что, попав к нам на сайт хотя бы один раз, вы снова и снова будете искать наши статьи на просторах Всемирной паутины. Оставайтесь с нами, заходите чаще, пишите нам о своих предложениях, общайтесь с нами в социальных сетях – наш женский журнал работает для вас! Мы всегда готовы к диалогу и с радостью отвечаем всем нашим читателям, надеясь, что они оценят нашу страсть к интересной и насыщенной событиями жизни.

Дизайн — Жанна Травкина