Вечерний макияж для рыжих

Макияж
1831

Женщины с рыжими волосами обладают настолько яркой внешностью, что в повседневной жизни иногда даже не нуждаются в декоративной косметике. По этой же причине вечерний макияж для рыжих может сыграть с обладательницей огненной шевелюры злую шутку. Если не следовать элементарным правилам сочетания оттенков, можно получить аляповатый или размытый образ, эффект болезненной кожи, покрасневших и опухших глаз. С другой стороны, ответственный подход к созданию мейкапа гарантирует выделение достоинств внешности, ликвидацию ее мелких несовершенств, формирование выразительного и экзотичного лука. При этом объем используемых средств будет минимальным, так же, как и ассортимент.

Создавая вечерний макияж для рыжих волос, необходимо учесть следующие нюансы

  • Тональная основа. Она обязательна, даже если на коже нет явных проблем. Без предварительной подготовки образ не будет выглядеть совершенным. Смуглым девушкам стоит обратить внимание на средства бежевого оттенка, светлокожим подойдет палитра цвет слоновой кости. Чрезмерный лоск убираем с помощью прозрачной рассыпчатой пудры с золотистым или бронзовым отливом.
  • Контур глаз. Яркость глазам придаст контур, проведенный синим, черным, коричневым или золотым карандашом. Использование жидкой подводки перечисленных оттенков обеспечит глазам сияние и глубину.
  • Тени. Оптимальным вариантом станут насыщенные и сочные оттенки из синей или зеленой палитры. Их рекомендуется подчеркнуть золотистой, оливковой, болотной, бежевой, терракотовой или шоколадной базой. Лиловые, бирюзовые, белые, малиновые цвета рыжеволосым категорически не подходят. Сразу после нанесения теней рекомендуется обновить слой подводки или карандаша, предварительно высветлив внутренние уголки глаз.

Вечерний макияж для рыжих - основы

  • Ресницы. Вечерний макияж для рыжих подразумевает яркое выделение ресниц. Для этого можно использовать коричневую, черную и даже цветную тушь. Ее можно нанести в несколько слоев. Накладные реснички тоже не будут выбиваться из общей концепции, нужно только подобрать их оптимальный размер.
  • Брови. Как и в любом вечернем мейкапе, им нужно уделить повышенное внимание. Не стоит менять природный оттенок элементов, лучше просто его подчеркнуть или даже обойтись прозрачным гелем. Стоит учесть, что на фоне рыжеватых бровей любые покраснения кожи становятся ярче, поэтому коррекцию необходимо проводить минимум за сутки до предстоящего события.
  • Румяна. Идеальное средство для придания нужной формы скулам и легкого моделирования лица. Обладательницам рыжих волос абсолютно не подходят яркие или темные оттенки, с ними девушки смотрятся как матрешки. Если рыжий цвет натуральный, то можно нанести на скулы немного персикового, бронзового или кораллового продукта. Крашеным девушкам лучше выбрать светло-розовую палитру.
  • Губы. Сначала на губы наносим бальзам, затем немного праймера или тонального средства. Далее карандашом прорисовываем ровный и четкий контур на один тон темнее выбранного продукта. «Солнечным» девушкам традиционно идут помады теплых тонов. Самыми универсальными являются карамель, шоколад и персик. Хорошим завершающим штрихом станет блеск с золотистыми частичками. Но данный вариант допустим только при использовании матовых теней и подводки для глаз.

Вечерний макияж для рыжих – нюансы

Дизайн — Жанна Травкина