Как выбрать тени под цвет глаз

Макияж
2067

С вопросом, как выбрать тени под цвет глаз, рано или поздно сталкивается каждая женщина. На практике это не так просто, как может показаться. Для получения идеального результата нужно тщательно изучить особенности формирования цветовых сочетаний. Не последнюю роль играют и индивидуальные особенности (цвет кожи, волос и бровей). Перед приобретением понравившегося продукта необходимо убедиться в том, что на коже он выглядит именно так, как на палитре, иначе образ будет безнадежно испорчен.

Перед тем, как выбрать тени под цвет глаз, необходимо раз и навсегда убрать из своей жизни самые распространенные промахи, которые женщины нередко допускают:

  1. Нельзя покупать то, что нравится, нужно покупать то, что подходит. У всех есть любимые цвета, женщин нередко привлекают необычные оттенки. Зачастую это заканчивается созданием экстравагантного и совсем неподходящего макияжа.
  2. Не нужно красить глаза под цвет одежды. Понятно, что вносить диссонанс в сочетание цветов не стоит, но и четкое соблюдение соответствия выбранных оттенков будет смотреться слишком скучно и неестественно.
  3. Блеск привлекает только сорок. Использовать его в юном возрасте допустимо. При соблюдении определенных правил он может быть введен и в вечерний макияж. В остальное время блестки и перламутр лишь привлекают внимание к мелким морщинкам. Если нет сил отказаться от подобных продуктов, то можно применять их точечно. Тогда визуальный эффект придаст взгляду открытость и свежесть.
  4. Модные тренды не для всех. То, что хорошо смотрится на подиумах не всегда уместно в повседневной жизни. Случается, что новые веяния просто не соответствуют конкретном цветотипу.

Как выбрать тени под цвет глаз – базовые, дополнительные и контрастные оттенки, а также тона, которые нужно исключить

Черные или темно-карие глаза

База может быть белой, сиреневой, голубой, сливочной или салатовой. Она будет прекрасно сочетаться с более темными тонами этих же цветов. Сюда же можно добавить шоколадный, сливовый, серебряный, коричневый. В качестве контраста идеально подойдут синий, бирюзовый, фиолетовый, индиго, бронза и оливковый.

Исключаем оранжевый, розовый и все их оттенки.

Тени для карих глаз

Светло-карие, карамельные глаза

При белой, серебристой, кремовой, голубой или салатовой базе нужно использовать оливковый, болотный, бирюзовый, золотой или светло-коричневый цвета. Сирень, бирюза, синий и фиолетовый тона станут подходящими контрастами.

Применение розового и серого крайне нежелательно.

Зеленые глаза

Персик, серебро и антрацит послужат качественной базой. Основу лучше сделать пурпурной, изумрудной, фиалковой, сливовой, медной или золотой. Игра на контрасте будет удачной при использовании бронзы, меди, шампани, коралловых или кирпичных тонов.

Синий, голубой и розовый категорически не подходят.

Тени для зеленых глаз

Серые глаза

Базу можно сделать мятной, сиреневой, лососевой, лавандовой, лимонной или серебристой. Она будет хорошо сочетаться с золотом, коричневыми, бежевыми, розовыми, серо-голубыми тонами.

Зеленый, бирюзовый и голубой не рекомендованы.

Голубые глаза

На сливочном, лососевом, опаловом, жемчужном или бело-золотом фоне можно использовать шоколадные, серые, бронзовые, цветочные и песочные оттенки.

Голубой, розовый и зеленый станут не лучшими вариантами.

Тени для голубых глаз

Дизайн — Жанна Травкина