Выразительный макияж глаз

Макияж
1885

Красивый и глубокий взгляд таит в себе какую-то загадку, привлекая внимание мужчин. Выразительный макияж глаз способен придать даже самому простому образу недостающую изюминку, кардинально изменить внешность. Некоторые девушки ошибочно полагают, что все дело в яркости подобранных оттенков. На самом деле, основную роль играют природные данные, которые нужно правильно подчеркнуть. В некоторых случаях удается обойтись одной только тушью, соединив ее с парой простых приемов.

Создавая выразительный макияж глаз голубого и серого цвета, нужно основываться на следующих правилах

  • Такие глаза напоминают кристаллы, которым необходима достойная оправа. Чаще всего они сопровождаются светлыми или невыразительными волосами, не очень насыщенным цветом бровей и ресниц. В данном случае средства нужно использовать сочные, но не яркие.
  • Прежде всего используем хайлайтер для осветления зоны под глазами и в уголках.
  • В дневное время светлые глаза можно подчеркнуть стрелками, причем их оттенок должен быть всего на пару тонов темнее, чем цвет волос и бровей. Не стоит использовать темные подводки, они придадут лицу кукольное выражение.
  • Далее приступаем к нанесению теней. Оптимальным вариантом станет продукт оттенка пудры. Светлый состав распределяем по подвижному веку и внутреннему углу глаза. Более темным создаем объемные тени.
  • Обладательницы голубых и серых глаз нередко ошибочно полагают, что в их случае идеальным вариантом станет синяя тушь. На самом деле она только придает взгляду размытость. Лучше предпочесть коричневый, темно-серый или черный вариант. Продукт должен придавать ресничкам длину, а не объем, тогда взгляд будет пронзительным и прозрачным.

Выразительный макияж глаз – как сделать

Карие глаза отличаются природной яркостью, поэтому в данном случае будет достаточно минимального количества манипуляций

  • Большое внимание нужно уделить бровям. Они должны быть четкими, аккуратными, без неровностей и дефектов. Даже при природной густоте элементов не стоит пренебрегать их подкрашиванием, но делать это нужно аккуратно, сохраняя максимальную естественность.
  • Подводка и тушь светлых оттенков запрещены, только темные и насыщенные цвета без перламутра. Днем это может быть темно-коричневый, вечером – черный, фиолетовый, баклажанный или ярко-синий цвет в сочетании со сверкающими тенями.
  • Черные стрелки наносим так, чтобы они сливались с линией ресниц, иначе образ получится неаккуратным.

Выразительный макияж глаз зеленого оттенка отличается рядом особенностей

  • Очень капризный цветотип, с которым не всегда может справиться даже профессионал. Прежде всего, нужно определить к какой палитре он относится в конкретном случае, теплой или холодной. В целом, на него распространяются те же правила, что и на голубые глаза, правда, есть несколько специфических моментов.
  • Зеленые глаза не любят сочетания с серыми и голубыми оттенками туши и теней.
  • Выразительный и яркий макияж можно получить, используя черную подводку и такую же тушь. Блондинкам можно попробовать менее рискованный темно-коричневый или малахитовый вариант, особенно если речь идет о дневном выходе.

Выразительный макияж глаз для всех оттенков глаз

Дизайн — Жанна Травкина