Как наносить красную помаду

Макияж
1760

Создание макияжа с использованием алой помады – это настоящее событие в жизни женщины, требующее моральной подготовки и недюжинных практических навыков. Мало выбрать подходящий продукт, что само по себе настоящее испытание, нужно еще и знать, как наносить красную помаду. Только четкое соблюдение ряда правил и последовательное выполнение манипуляций поможет добиться идеального результата, который не придется поправлять каждый час. Мало кто может похвастаться желаемым эффектом после первой же попытки, поэтому сначала стоит попрактиковаться и отработать технику использования продуктов.

Нужно не только знать, как наносить красную помаду, но и учесть несколько моментов для создания безупречного макияжа:

  1. Нужно забыть о привычке сжимать губы после нанесения помады. В данном случае это нейтрализует привлекательный лаковый блеск и размажет границы.
  2. Если есть проблемы с использованием контурного карандаша (некоторые женщины просто не признают это косметическое средство), то можно обойтись и без него. В этом случае необходимо нанести немного светлого корректора вокруг рта, тогда контур губ станет очевиден и появится возможность нанести помаду максимально аккуратно.
  3. С помощью красной помады невозможно увеличить губы, она должна ложиться строго по контуру. Поэтому при недостатке объема необходимо просто использовать более светлые тона. Поможет и дополнительный штрих – капля леска в центре нижней губы.
  4. Съеденная красная помада выглядит ужасно. Этого можно избежать, если использовать специальную базу или тональный крем.

Как наносить красную помаду - особенности

Перед тем, как наносить красную помаду, нужно позаботиться о наличии необходимых инструментов и продуктов, провести обязательную подготовку:

  • Берем гигиеническую помаду или смягчающий бальзам для губ, контурный карандаш, саму помаду, рассыпчатую пудру и кисточку для нанесения теней, бумажные салфетки и кисточку для губ. Дополнительно нам понадобится кисточка для ресниц, ее можно заменить мягкой зубной щеткой.
  • Сухой зубной щеткой в течение одной минуты массируем губы. Без подобной шлифовки средство ляжет неровно и будет скатываться в комочки. После обработки наносим на нежную кожу бальзам. После его полного впитывания можно приступать к нанесению макияжа.

Как наносить красную помаду - секреты

Сам процесс по нанесению красной помады выглядит следующим образом:

  • Сначала обводим губы карандашом, идеально соответствующим оттенку помады. Начинаем с выреза на верхней губе, двигаемся плавно, все линии должны быть четкими и образовывать единый контур. За естественные границы не выходим.
  • Наносим первый слой помады без использования кисточки и промокаем его бумажной салфеткой. Ее можно предварительно обработать небольшим количеством пудры. Отказ от кисточки поможет получить ровный и насыщенный слой продукта.
  • Закрепляем цвет рассыпчатой пудрой. Наносим ее вбивающими движениями с помощью кисти. Продукт лучше подбирать самый легкий и почти прозрачный.
  • Далее наносим второй слой помады, используем при этом кисть. Мазки делаем легкими, двигаясь от центра к уголкам. Кожа должна быть прокрашена равномерно, без просветов. Излишки состава можно снять бумажной салфеткой.
Дизайн — Жанна Травкина