Зимний макияж

Макияж
1751

Зимой кожа лица как никогда нуждается в уходе и защите, с этими функциями вполне может справиться мейкап на основе правильно подобранных средств. Но не нужно забывать, что зимний макияж – это не только самая доступная возможность сохранения здоровья эпидермиса, но и способ подчеркнуть природную привлекательность. При выборе средств нужно руководствоваться их составом и физическими свойствами, помимо этого они должны идеально сочетаться с фототипом и согласовываться с другими элементами образа.

Идеальным зимний макияж станет только при соблюдении следующих условий

  • Продукты должны быть стойкими, только тогда они смогут достойно перенести все капризы погоды и продержаться заданное время.
  • Зима – время для спокойной и естественной палитры. На фоне белоснежной природы яркий и броский макияж будет смотреться гротескно.
  • Особое внимание нужно уделять составу препаратов. Специалисты рекомендуют отдавать предпочтение изделиям на основе натуральных компонентов, с витаминами, минимальным объемом красителей и консервантов.
  • В холодные месяцы повышается реактивность организма, поэтому реакция кожи даже на привычные средства может быть слишком резкой. Учитывая повышенный риск возникновения аллергических проявлений, стоит использовать только качественную косметику.
  • От средств, создающих однородную пленку на поверхности эпидермиса, нужно отказаться. Они будут препятствовать проникновению кислорода к клеткам и создадут парниковый эффект, что чревато прыщами.

Зимний макияж - особенности

Создавая зимний макияж, нужно действовать по следующей схеме

  • Использование увлажняющего крема. Существуют специальные препараты, предназначенные для зимних холодов. Они отличаются плотностью и витаминизированным составом, обладают выраженными защитными свойствами. Подобные средства необходимо наносить минимум за полчаса до выхода на улицу, только тогда компоненты успеют проникнуть глубоко в кожу.
  • Тональная основа. Тоже должна быть плотной, предпочтительно влагоустойчивой, с защитными маслами и витаминами. Ее тон может быть чуть темнее природного оттенка лица, слишком светлые препараты зимой придают коже ненужную бледность и болезненность. Универсальным цветом считается бежевый в различных вариациях.
  • Пудру и румяна зимой лучше не наносить. Исключение составляют обладательницы очень жирной кожи, которые могут применять максимально легкий и рассыпчатый продукт.
  • Для маскировки проблемных зон берем консилер. Особое внимание уделяется коже вокруг глаз, которая в первую очередь «радует» проявлениями авитаминоза.
  • Зимний макияж глаз должен быть максимально устойчив к влаге, иначе образ будет напоминать енота. Перед нанесением теней можно дополнительно подпитать кожу кремом. Тени лучше брать рассыпчатые и не жирные. Карандаш следует заменить не очень жирной подводкой. Тушь берем плотную, наносим ее минимум в два слоя. Для зимы предпочтителен черный цвет.
  • На губы сначала в обязательном порядке наносится бальзам. Он должен быть плотным или есть риск его быстрого испарения. Помаду выбираем витаминизированную, не очень яркого цвета. Блески оставляем на лето или весну, зимой они только создадут дополнительные источники дискомфорта.

Красивый зимний макияж

Дизайн — Жанна Травкина