Вечерний макияж

Макияж
1612

Качественный и красивый вечерний макияж требует соблюдения множества правил и основывается на грамотном обращении с декоративной косметикой. Но это не значит, что для создания подходящего образа придется обращаться к специалисту. После изучения теоретической части процесса и небольшой практики любая женщина сможет реализовать свои фантазии и добьется при этом приличного результата. Все знают, что праздничный мейкап строится на контрастах и четких линиях, допускает применение ярких красок и необычных цветовых сочетаний, но нужно научиться не пересекать линию между экстравагантностью и аляповатостью.

Вечерний макияж может быть представлен следующими видами

  • Классический. Традиционный вариант, который используется для посещения торжественных событий, культурных мероприятий, романтических свиданий. Он более выразительный, чем повседневный, но приемлет ярких штрихов.
  • Клубный. Яркий, необычный, броский. Нередко подразумевает применение неоновых, блестящих или сверкающих продуктов, чтобы подчеркнуть выразительность лица в приглушенном свете помещения.
  • Специальный. Его особенности зависят от такого, для какого события он создается. Это могут быть народные праздники, свадебное торжество и т.д.
  • Рабочий. Чуть ярче и насыщеннее, чем повседневный. Предназначен для корпоративных мероприятий и требует соблюдения базовых правил дресс-кода.

Вечерний макияж  - виды

Чтобы создать красивый вечерний макияж, необходимо совершить следующие манипуляции и учесть ряд важных факторов

  • Сначала придется определиться с самой красивой частью лица и сделать акцент именно на нее. Одни выделяют глаза, другие – губы. Чаще всего решение принимается в пользу глаз и все усилия прилагаются к усилению выразительности взгляда.
  • Кожу нужно тщательно очистить и увлажнить. После высыхания всех средств приступаем к созданию тональной базы. Сначала маскируем все неровности и несовершенства, затем фиксируем результат с помощью пудры. Используем румяна для коррекции овала лица или придания ему более скульптурной формы. Основа не должна быть плотной, все препараты используем в минимальном количестве. Вечерний макияж – это подходящий случай для применения базовой косметики с мерцающим эффектом.
  • Вечерние образы строятся на линиях и контурах, поэтому нужно смело использовать карандаши и подводки. При этом карандаш для губ не должен выходить за естественные контуры рта. Для придания им объема лучше использовать другие визуальные эффекты.
  • Макияж глаз является самым сложным этапом процесса. Сложно перечислить все нюансы и техники нанесения косметики. Главное, что нужно помнить – результат должен быть аккуратным и четким. Сначала необходимо удалить лишние волоски с линии бровей и подчеркнуть их форму карандашом или тенями. Далее проводим линию по верхнему веку, формируя не очень жирную черту, которую тщательно растушевываем. Наносим светлые базовые тени, выделяем подвижное веко, при необходимости затемняем уголки. Далее следует подводка по линии роста ресниц, переходящая в изящную стрелку. Завершаем все наложением туши на предварительно припудренные и завитые реснички.
  • Если вечерний макияж акцентирован на глаза, то губы должны быть нежными, мягкими и соблазнительно пухлыми. Очерчиваем их карандашом. Для получения стойкого эффекта сначала наносим один слой помады, который промокаем салфеткой и припудриваем. Затем наносим еще немного продукта, придавая губам идеальную форму. Завершаем процесс нанесением капельки блеска в центр нижней губы.

Вечерний макияж – особенности

Дизайн — Жанна Травкина