Макияж для сияния кожи

Макияж
2230

Сияющая кожа всегда считалась признаком здоровья и натуральной привлекательности, но в последние годы она превратилась еще и в модный тренд. Теперь визажисты даже научились создавать особый макияж для сияния кожи, который позволяет поражать окружающих своей свежестью и красотой даже в самую серую погоду. Сам подход не подразумевает строгих правил, скорее он основывается на специфических визуальных приемах. Главное – добиться внутреннего свечения, а не поверхностного блеска, более похожего на жирный лоск. Это возможно при правильном сочетании матирующей основы и продуктов с мерцающими частицами.

Даже профессиональный макияж для сияния кожи даст необходимый эффект только при качественной подготовке эпидермиса

  1. Один раз в неделю необходимо проводить чистку кожи с помощью мягкого пилинга. Отшелушивающее средство позволит избавиться от ороговевших клеток, которые мешают отражению света и придают даже здоровой коже тусклый вид.
  2. Ежедневное применение увлажнителей и тонизирующих составов сразу после умывания позволит получить равномерное сияние кожи даже без применения декоративной косметики.
  3. Тусклая кожа заблестит и засияет, если в привычный матовый тональный крем добавить всего одну каплю перламутрового хайлайтера.
  4. Цвет лица станет свежим, чистым и равномерным, если регулярно проводить массаж лица с помощью специальных щеточек. Это положительно влияет на кровообращение и позволяет в короткие сроки избавить ткани от всего лишнего.
  5. Если ставка делается на естественное сияние кожи, которое достигается без применения специализированных средств, то его можно подчеркнуть путем нанесения капельки прозрачного бальзама на губы.

Макияж для сияния кожи – советы визажистов 

Красивый и естественный макияж для сияния кожи можно создать с помощью следующих средств и приемов

  • В некоторых случаях сияющего эффекта можно достичь просто за счет правильного нанесения на кожу тонирующей основы и ее равномерного распределения.
  • Легкое мерцание на скулах создается с помощью хайлайтера или светлых теней с отражающими частицами. При этом наносятся они не только на дуги щечек, но и на впадинку над губами, нос и область над бровями.
  • Сегодня все популярнее становится так называемое «влажное» сияние, которое прекрасно сочетается с мокрой или слегка растрепанной прической. Для его создания нужно заранее нанести на эпидермис интенсивный увлажнитель, а в качестве основы для макияжа использовать тональный флюид.
  • Важно помнить, что независимо от вида макияжа нужно отказаться от глянца и блесток в средствах для губ или глаз. Такое чрезмерное сияние отвлечет от чистоты и свежести лица.

Макияж для сияния кожи – особенности

Дизайн — Жанна Травкина