Летний макияж

Макияж
1764

Теплые месяцы ассоциируются с легкостью, нежностью и ненавязчивостью, эти же принципы распространяются и на летний макияж. Солнце и тепло – не лучшие соседи для густого, сложного, многослойного мейкапа. В это время даже самые гламурные модницы предпочитают естественную, лишь слегка подчеркнутую косметикой, красоту. Главный секрет подхода – нужно нанести продукты так, чтобы все думали, что их там нет. Очень непростая задача, справиться с которой можно только выполняя определенные правила.

Косметические средства и их характеристики, на которых основывается летний макияж

  1. Тональный крем нужно выбирать на водной основе. Подобные продукты хорошо впитываются, не текут и не забивают поры. Оттенок нужно подбирать с учетом загара.
  2. Пудру подбираем под тональную основу. Рассыпчатый состав из крупных частиц будет впитывать излишки кожного сала, поддерживая аккуратность мейкапа.
  3. Карандаш для бровей лучше заменить соответствующими тенями (этот вариант не подойдет только обладательницам очень тонких бровей). Цвет продукта должен соответствовать цвету волос.
  4. Румяна. Если нет возможности от них отказаться, то стоит отдать предпочтение рассыпчатому матовому составу.
  5. Тушь для дневного использования должна быть коричневой, для вечера можно подобрать черный или цветной вариант.
  6. Помада должна быть легкой, увлажняющей, нежного натурального оттенка.

Летний макияж

Как правильно воспроизвести летний макияж – этапы выполнения манипуляции и особенности техники

  • Первым делом проводится очищение и увлажнение кожи, тогда ткани будут дышать и не утратят здорового вида. Оптимальными средствами на этом этапе будут лосьоны и гели на щелочной основе. Они уберут грязь и откроют поры. Минимум раз в неделю нужно применять мягкие пилинги, они позволят избавиться от лишней жидкости в порах.
  • Наложение основы. Выбирая тональный крем, можно обратить внимание на варианты с ультрафиолетовыми фильтрами, тогда не придется регулярно менять тональность продукта. Не стоит отказываться от пудры, нужно просто научиться обходиться ее тонким слоем.
  • Макияж глаз зависит от многих факторов. Можно придерживаться классических решений или следить за сезонными трендами, главное – не игнорировать свой фототип. На время можно забыть о привычных тенях и заменить их специальными карандашами.
  • Обычно летний макияж подразумевает постановку акцента на губы. Они должны быть сочными и яркими, но не вызывающими. Не следует забывать и о защитных свойствах косметического изделия. В дневное время предпочтение отдается натуральным цветам, подчеркнутым блеском, вечером возможны самые смелые эксперименты (ягодные, винные и фруктовые тона).
  • Брови не должны притягивать к себе внимание. Придаем им нужную форму с помощью теней, корректируем цвет и густоту. Важно помнить, что четкие линии буду выглядеть неестественно, элементам нужно придать структурность.
  • На ресницы наносим водостойкую тушь. Не рекомендуется использовать накладные ресницы. Они только создадут ненужный парниковый эффект и будут создавать угрозу разрушения созданного образа.

Летний макияж – особенности техники

Дизайн — Жанна Травкина