Как красить брови

Макияж
2530

Пожалуй, контурирование лица и четкая форма бровей – два главные тренда в макияже в последние несколько лет, поэтому нет ничего удивительного в том, что все больше и больше девушек пытаются понять, как красить брови и делать это красиво.

Форма бровей и уход 

Прежде, чем думать, как красить брови нужно скорректировать форму бровей. По сути, есть два наиболее действенных способа скорректировать форму бровей: с помощью нити и с помощью пинцета.

Несмотря на то, какой способ вы выберете, главное – это не переусердствовать, поэтому почаще отвлекайтесь от процесса и смотрите, как проходит коррекция. Еще один отличный способ – это нарисовать себе границы белым карандашом и удалить все волоски вне пределов границ.


Читайте также:

Как подобрать форму бровей

Анна Филина о правильном уходе за бровями 


Чем красить брови

Второе, о чем следует подумать – это средства, с помощью которых вы собираетесь красить брови. Самое простое – обратиться в brow-bar, где вашим бровям и форму придадут, и покрасят. Однако, большинство женщин все же предпочитает заниматься бровями самостоятельно. 

Итак, вариантов средств для бровей существует огромное количество, Самый простой – это карандаш для бровей или же матовые тени для век. Однако для блестящего результата, мы советуем приобрести специальный набор для бровей, который поможет создать действительно красивую форму и глубокий оттенок. 

Среди таких палеток самыми удобными являются палетка от Bobbi Brown, Guerlain и  ЛЭтуаль.

Чем красить брови - лучшие средства

Как красить брови: лучшие мастер-классы

Мы в Fancy Journal считаем, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать. Поэтому мы решили атаковать Instagram и найти лучшие видеоуроки, которые помогут вам понять, как красить брови.

Дизайн — Жанна Травкина