Макияж для выпускного

Макияж
1442

Выпускной вечер – это особое событие в жизни каждой девушки и подготовка к нему должна быть основательной. Подходящий мейкап в выбранном образе играет не последнюю роль. Вопреки распространенному мнению, макияж для выпускного не так сложен, как кажется. Не обязательно обращаться к специалисту, чтобы получить нужный результат. Если разобраться в сильных сторонах своего типажа и его несовершенствах, подобрать подходящие по цвету продуты и соблюсти последовательность совершения довольно простых действий, можно рассчитывать на осуществление задумки. Нельзя забывать и о том, что наложенная косметика должна продержаться не один час, сохранив свой первоначальный вид.

Легкий и эффектный макияж для выпускного можно создать путем выполнения следующих манипуляций

  • Подготовка базы. В обязательном порядке нужно выровнять тон лица, ведь даже если кожа молодая и свежая, редко встречаются счастливицы без недостатков. С другой стороны, используемые продукты должны быть максимально легкими. Многослойные конструкции из плотных составов будут смотреться как маски и могут поплыть в любой момент. Не забываем про шею и зону декольте. В качестве финального штриха рекомендуется наложить немного матирующей пудры, которая предотвратит появление жирного блеска, что так часто портит фотографии.
  • При необходимости наносим немного консилера на проблемные зоны и тщательного его растушевываем. Легкий корректор можно наложить на скулы и нос, это защитит от появления яркого румянца от волнения или после активных развлечений.
  • Тщательно прорабатываем брови, добиваясь аккуратности, симметричности и выразительности элементов. Не стоит сильно затемнять их, лучше всего подвести цвет бровей под тон волос и ресниц. Бровки не только выщипываем, но и расчесываем, при необходимости подстригаем, добавляем объем тенями или карандашом, закрепляем гелем.

Макияж для выпускного

  • Тени для век подбираем исходя из индивидуальных данных. Не стоит экспериментировать с неоновыми, ядовитыми, очень темными или металлическими оттенками. Оптимальным вариантом станет традиционный трехцветный вариант. Сначала наносим на веки немного праймера и ждем, пока он высохнет. Затем распределяем по подвижному веку немного базового светлого продукта, тщательно растушевываем, заходя на дугу под бровью. Далее берем более темный оттенок и с его помощью рисуем во внешних уголках глаз небольшие продолговатые штрихи, похожие на хвост ласточки. Линию проводим по границе между подвижным веком и пространству под бровью. Между полученными галочками можно нанести немного светлых теней, это придаст взгляду открытость. В последнюю очередь наносим на линию роста ресниц изящную черту карандашом или подводкой подходящего оттенка.
  • Глазам можно добавить немного сияния, если использовать перламутровые тени или наложить на веки немного геля с блестками.
  • На ресницы наносим черную, коричневую или цветную тушь. Можно сделать несколько слоев, ресницы выпускницы не бывают слишком густыми. Только работать нужно аккуратно, без комочков и разводов. Полученный результат расчесываем щеточкой.
  • Румяна не обязательны, но немного бронзатора подчеркнет скульптурность лица, отвлечет внимание от его несовершенств.
  • Завершаем макияж наложением помады подходящего цвета. Можно ограничиться и блеском, но его придется постоянно обновлять. Лучше взять контурный карандаш и увлажняющую помаду. На губы наносим немного бальзама, припудриваем, чертим контур карандашом и им же заполняем пустоты. Затем наносим на такую базу помаду, действуя кисточкой, и помещаем каплю блеска в центр нижней губы.

Макияж для выпускного

Дизайн — Жанна Травкина