Макияж для романтического свидания

Макияж
1930

У каждой женщины макияж для романтического свидания вызывает свои конкретные ассоциации. Одни считают, что оптимальным вариантом станет максимальная естественность и идеальный тон лица, другие предпочитают более агрессивные решения, стремясь выгодно подчеркнуть свои достоинства. Все сходятся в одном – столь важное событие не должно быть испорчено неаккуратным или неумелым мейкапом, который даже обычный мужчина в состоянии заметить и «оценить».

Подходящий макияж для романтического свидания можно создать, если следовать простым правилам

  1. Тона должны быть приглушенными и нежными. Красная помада бесспорно является символом сексуальности, но для вечера с любимым лучше подобрать что-то менее агрессивное.
  2. Подготовкой кожи нужно заняться заранее. Маски и пилинги позволят улучшить текстуру тканей и сделают макияж более совершенным.
  3. Качественный хайлайтер со светоотражающими компонентами обеспечит лицу сияние, идущее изнутри.
  4. Помада, нанесенная плотным слоем, будет смотреться слишком искусственно. Лучше ограничиться блеском или хотя бы нанести его небольшое количество на накрашенные нежной помадой губы.
  5. Глаза и губы лучше не подводить. Если очень хочется выделить веки, можно ограничиться линией темно-серых теней.
  6. Сухие и матовые помады старят лицо, уменьшают природный объем губ. Их лучше заменить составами легкой текстуры.
  7. Слишком светлые тональные средства подходят только для определенного освещения. Чаще всего они придают лицу не кукольную нежность, а бледность и болезненность.

Макияж для романтического свидания - правила

Основа под макияж для романтического свидания

  • Нам понадобится консилер, тональный крем, пудра и румяна.
  • Сначала наносим консилер, действуем осторожно и дозированно. Поверх него распределяем тональный крем, вбивая его мягкой кисточкой из искусственного ворса (натуральный вбирает слишком много продукта). Фиксируем все рассыпчатой пудрой. Финишным штрихом могут стать освежающие и нежные розовые румяна (но они должны подходить к цвету кожи).
  • Все продукты наносим в минимальном количестве, не допускаем образования подтеков или уплотненных участков.

Создаем макияж для романтического свидания – основные принципы и важные моменты

  • Акцент рекомендуется сделать на глазах. Кареглазым девушкам подойдут серебристо-голубые тени. Зеленоглазым стоит попробовать вариант с розово-серебристым образом. Голубые и серые глаза можно подчеркнуть лиловыми или розовыми тенями.
  • Важную роль играет тщательная растушевка продукта. Если не добиться хорошего распределения теней, можно столкнуться с эффектом «уставших глаз», что выглядит не очень привлекательно.
  • Легкие стрелки допустимы, но они не должны быть слишком резкими и выразительными. Тушь лучше наложить всего в один слой, предварительно обезжирив ресницы и присыпав их пудрой. Тогда взгляд будет выразительным, но не кукольным.
  • Губы лучше оставить в максимально натуральном виде. Если отказаться от карандаша и очень яркой помады, можно сделать образ легким и ненавязчивым. Оптимальным вариантом станет продукт мягкого пастельного цвета, покрытый прозрачным блеском. Только с последним не стоит перебарщивать, или будет казаться, что губы обмазаны сырым яйцом. А это не окажет положительного впечатления ни на одного мужчину.

Макияж для романтического свидания – основные принципы

Дизайн — Жанна Травкина