Вечерний макияж для брюнеток

Макияж
1918

Значительная часть темноволосых женщин обладает яркой и эффектной внешностью, это позволяет подчеркивать их достоинства без использования большого количества декоративной косметики. Исключение составляет только вечерний макияж для брюнеток. В данном направлении можно пробовать самые смелые решения и создавать яркие образы, сочетая различные палитры, текстуры и стили. Нельзя забывать и об особенностях электрического освещения, которое нейтрализует чрезмерную сочность цветов. В таких условиях для создания чувственного и выразительного мейкапа придется немало постараться.

Вечерний макияж для брюнеток начинается с создания качественной основы

  • Сначала кожу очищаем, увлажняем и тонизируем. Учитывая объем корректирующих продуктов, которые используются в вечернем мейкапе, без такой подготовки мы получим их неравномерное распределение. Хорошим решением станет использование праймера, который обладает большинством перечисленных свойств.
  • Зеленоглазым и смуглым брюнеткам подойдут персиковые оттенки тональных средств. Не стоит пренебрегать продуктами, слегка усиливающими природный загар.
  • Девушкам с более светлыми глазами и нежным оттенком кожи стоит попробовать светло-клубничную основу или оттенок слоновой кости.
  • Для «белоснежек» с угольными волосами и фарфоровой кожей единственно-правильным решением станут составы розоватой или телесной гаммы.
  • Румяна подбираем под стать природным данным, только на 2-3 тона темнее, чем сама основа.

Вечерний макияж для брюнеток - основы

Чаще всего вечерний макияж для брюнеток строится вокруг акцента на глазах

  • Классический образ Клеопатры и современный «смоки айз» лучше всего подходят именно брюнеткам, нужно только научиться накладывать продукты аккуратно и соблюдать особую последовательность манипуляций.
  • Если же предпочесть более традиционные варианты, то необходимо подобрать цвет теней, который подойдет не только к глазам, но и подчеркнет достоинства выбранного наряда. Палитра рекомендованных и допустимых оттенков очень обширна – от фиолетовой, серебристой, зеленой и серой гаммы до черного, коричневого и металлического цветов. Хороший эффект дадут блестки или яркий перламутр.
  • Сначала не подвижное веко наносим базу, которая предотвратит скатывание косметических средств. Затем формируем линию глаза, используя темный цветной карандаш, тогда взгляд не будет расплываться. Тени накладываем с несколько слоев, каждый из которых тщательного растушевываем кистью, устраняя резкие переходы.
  • Не менее интересный образ получается при прорисовке выразительных стрелок, они будут идеально смотреться на фоне светлых теней. Но в таком случае акцент придется переносить на губы или результат получится слишком размытым и повседневным.
  • Особое внимание уделяем ресницам. Они должны быть длинными, пушистыми, с завитыми кончиками. Тушь берем черную, тогда взгляд получится глубоким и чарующим. Вечерний макияж – это отличный повод попробовать накладные реснички, но не стоит усердствовать с эпатажем, лучше ограничиться чем-то естественным.

Вечерний макияж для брюнеток – акцент на глаза

Соблазнительные губы – еще один аспект, о котором нельзя забывать, создавая вечерний макияж для брюнеток

Даже при самых ярких глазах нельзя забывать о губах. После нанесения базы или бальзама, обводим контур губ карандашом и накладываем помаду. Идеально, если она будет с красной основой. Брюнеткам идут малиновые, рубиновые, коралловые оттенки. Неплохо впишутся в образ и ярко-розовые оттенки. С помощью небольшого количества блеска для губ можно сделать результат более чувственным и соблазнительным.

Дизайн — Жанна Травкина