Повседневный макияж для рыжих

Макияж
1805

Рыжеволосые девушки буквально излучают тепло и солнечный свет, поэтому повседневный макияж для рыжих не должен быть слишком ярким. Нужно учесть особенности внешности, подчеркнуть ее очевидные достоинства и замаскировать несовершенства. Кстати, столь распространенные у рыжих веснушки, к последним не относятся. Не стоит тратить тонны корректора на их ликвидацию, лучше нанести на переносицу и щеки прозрачное средство, которое только подчеркнет очаровательную «изюминку».

Правила, на которых основывается повседневный макияж для рыжих волос

  1. Тональные основы плотной текстуры лучше заменить легкими прозрачными средствами. Для хорошей кожи можно подобрать увлажняющий состав, обладательницам эпидермиса жирного типа лучше обходиться рассыпчатой или компактной пудрой. Маскировку дефектов можно проводить с помощью корректора, который будет использоваться в минимальном количестве.
  2. Внешность рыжеволосой девушки станет вульгарной или аляповатой при использовании ярких оттенков в декоративной косметике, поэтому стоит придерживаться максимально натуральной палитры. Дневной макияж должен строиться на введении теплых оттенков, холодные придется оставить оригинальным вечерним решениям.
  3. Акцент делаем на губы или глаза. В случае с рыжими волосами оба варианта будут выигрышными.

Правила, на которых основывается повседневный макияж для рыжих волос

Красивый и уместный повседневный макияж для рыжих волос получится при сочетании следующих цветов и оттенков

  • Принцип выбора тональной основы прост – она должна идеально сливаться с оттенком эпидермиса. Не стоит предпринимать попыток придания коже более темного оттенка, это будет выглядеть неестественно и совсем не привлекательно.
  • У рыжеволосых девушек редко встречаются темные глаза. Подчеркнуть яркость и прозрачность радужки можно с помощью теней из зеленой, коричневой, серой, золотой, медной палитры. Очень свежо и оригинально будут смотреться образы с использованием необычных оттенков мха, ржавчины, корицы, оливок и охры.
  • Единственный недостаток, которых характерен для большинства рыжих – короткие и не очень яркие ресницы. С этим можно справиться с помощью специализированной базы, которая придаст ресничкам дополнительный объем и длину. После ее высыхания наносим коричневую или темно-коричневую тушь в два или три слоя. Черная тушь здесь не совсем уместна.
  • Румяна не используем совсем или в минимальном количестве. Ненатуральные оттенки превратят девушку в матрешку. Хороший результат дадут продукты персикового пудрового, телесного или пыльно-розового цветов.
  • Брови не красим, только подчеркиваем. Даже при очень насыщенном медном оттенке волос нельзя использовать черный карандаш. Здесь в ход идет только коричневая палитра. Если цвет устраивает, то просто фиксируем элементы гелем и тщательно расчесываем. Главное правило – цвет бровей не должен быть темнее цвета волос.
  • Даже оттенок губной помады должен быть натуральным и естественным. Рыжие могут попробовать карамель, коралловые или бежевые оттенки. Для самых смелых и ярких натур подойдут светло-ягодные или нежно-розовые блески.

Красивый и уместный повседневный макияж для рыжих волос получится при сочетании следующих цветов и оттенков

Дизайн — Жанна Травкина