Как сделать натуральный макияж

Макияж
2197

Современный мир подустал от обилия красок и решил вернуть моду на естественность, что в первую очередь отразилось на особенностях создания мейкапа. Некоторые женщины не понимают, зачем распространять советы, как сделать натуральный макияж, пребывая в уверенности, что нужно просто брать меньше косметики. На самом деле, не все так просто, в уникальном направлении ставка делается не на объем используемых средств, а на особую цветовую гамму. Именно благодаря ей можно сделать лицо более свежим и молодым, подчеркнуть выразительность глаз, игру здорового румянца, чистоту кожи. При этом будет создаваться впечатление, что косметики на лице минимум или даже нет совсем.

Перед тем, как сделать натуральный макияж, необходимо позаботиться о наличии всех необходимых продуктов:

  1. Консилер. Без маскировочного средства невозможно добиться идеального результата.
  2. Тональный крем. Он должен четко соответствовать оттенку кожи и быть легкой текстуры.
  3. Пудра. Оптимальным вариантом станет рассыпчатый продукт без мерцающих частиц и бронзирующего эффекта.
  4. Тени. Никаких темных оттенков в палитре. Только легка и нежная бежевая, кремовая, персиковая, оливковая или нежно-розовая гамма.
  5. Тушь. Хорошо если продукт будет соответствовать цвету ресниц, бровей и волос. Лучше, если он будет удлиняющим, а не объемным.
  6. Для выделения бровей понадобятся соответствующие тени или карандаш. Цвет состава должен быть всего на один тон темнее волос.
  7. Румяна. Не обязательны, но желательны. Персиковые и розовые оттенки для фарфоровой кожи, оттенки коричневого – для смуглой.
  8. Помада. Приветствуются матовые средства спокойных тонов, в идеале чуть светлее или темнее природного оттенка губ.

Красивый натуральный макияж

Как сделать натуральный макияж брюнетке

  • Маскируем неровности и подчеркиваем румянец.
  • Для глаз используем тени коричневых тонов, затем в два слоя наносим тушь на ресницы и тщательно их расчесываем. Пудру в качестве увеличителя объема не используем, это испортит все впечатление.
  • Помада должна быть практически незаметна на губах.

Как сделать натуральный макияж блондинке

  • После коррекции тона лица и нанесения персиковых румян приступаем к оформлению бровей. Они должны быт естественными, но нельзя совсем отказываться от их прорисовки, лицо будет слишком бледным.
  • Для макияжа глаз подбираем розовые или бежевые тени. Тушь накладываем темно-коричневую, в один слой, просто чтобы сделать очевидным наличие ресниц.
  • При обработке губ ограничиваемся оттеночным бальзамом или неярким блеском.

Натуральный макияж для блондинок

Особенности натурального макияжа для шатенки

  • Тональная основа должна быть совершенной, если цветотип не запрещает, то лучше придерживаться теплых оттенков. Обязательно закрепляем результат пудрой, ее остатки аккуратно удаляем или растушевываем.
  • Тени могут быть любыми из допустимых, только не темными.
  • Брови и ресницы выдерживаем в природных тонах. Брови рекомендуется не дорисовывать, лучше ограничиться прозрачным гелем. Для ресничек берем коричневую тушь, черная будет смотреться на таком фоне слишком вызывающе.
  • На губы наносим блеск или бальзам. В крайнем случае можно использовать матовую помаду пастельного оттенка, но никакого карандаша.

Дизайн — Жанна Травкина