Повседневный макияж для серых глаз

Макияж
2054

По мнению специалистов, обладательницам глаз серебристого цвета повезло больше, чем всем остальным. Во-первых, им подходят почти все цветовые палитры, применяемые в декоративной косметике, поэтому макияж для серых глаз никогда не будет неразрешимой задачей. Во-вторых, именно серые глаза чаще всего обладают свойствами хамелеона и меняют свой цвет в зависимости от настроения, наложенного мейкапа или одежды. В данном случае возможны любые, даже самые смелые эксперименты, результат не получится нелепым. Правда, нужно помнить о ряде правил, которые придадут взгляду глубину и не сделают образ слишком экстравагантным.

Макияж для серых глаз – основные правила и особенности

  1. Идеальным вариантом станет использование серых и серебристых оттенков. На втором месте закрепились интересные сочетания коричневых (от персика до шоколада), синих и фиолетовых тонов.
  2. Для «холодных» сероглазок оптимальным решением являются темные цвета, которые придадут взгляду выразительность. От очень светлых, сочных или ярких оттенков лучше отказаться, они будут смазывать общее впечатление.
  3. Сероглазым блондинкам с коричневыми точками на радужке стоит обратить внимание на коричневую палитру. Только стоит учесть, что ее обилие способно придать лицу уставший вид. А вот сероглазым брюнеткам подойдет макияж с восточными нотками. В нем должны присутствовать оранжевые и желтые тона, королевский синий.
  4. Подвести глаза можно черной подводкой или карандашом. Средства подойдут даже для дневного макияжа, но в этом случае линии должны быть очень тонкими и изящными. Светловолосым и светлокожим черный цвет рекомендуется заменить насыщенным коричневым.

Макияж для серых глаз – основные правила и особенности

Повседневный макияж для серых глаз – последовательность выполнения манипуляций

  • Проводим линию контурным карандашом четко по краю века и растушевываем ее кистью. Нижнее веко выделяем только до центральной точки.
  • Внутренние уголки глаз высветляем, придавая взгляду глубину.
  • Наносим базовые и основные тени, в некоторых случаях можно ограничиться и одним оттенком. Такой простой ход станет идеальным для создания повседневного макияжа для серых глаз.
  • Завиваем ресницы и наносим на них тушь, максимум в два слоя.

Правильный макияж для серых глаз в зависимости от цветотипа

  • Серо-зеленые глаза у брюнеток и шатенок. Ставка должна быть сделана на тени медного, бежевого, фиолетового, абрикосового, синего или серого цвета. Подводка может быть яркой, например, изумрудной.
  • Серо-зеленые глаза у блондинок. Сирень, персик, беж и бронза подойдут для дневного макияжа. Если нужно создать что-то более экстравагантное, можно попробовать коралловые, кофейные или серо-коричневые тени. Подводку используем в тон теням.
  • Серо-зеленые глаза у рыжих. Не стоит злоупотреблять косметикой, лучше ограничиться аккуратными стрелками из карандаша, теней или подводки. Используемые оттенки должны быть сочными, но не яркими. Голубая и розовые палитры под запретом.
  • Серо-голубые глаза у брюнеток и шатенок. Если попробовать изумрудные, бирюзовые, шоколадные или серые оттенки теней с темной подводкой, можно сделать цвет глаз более насыщенным.
  • Серо-голубые глаза у блондинок. Взгляд перестанет быть невзрачным, если использовать тени фиолетового, сиреневого, розового, зеленого или бежевого цвета. Они не должны быть вульгарно-темными или болезненно-светлыми. Подводка подбирается под цвет волос, только на пару тонов темнее.
  • Серо-голубые глаза у рыжих. Опять же лучше ограничиться стрелками, в этот раз черного или темно-серого цвета. Для вечернего макияжа хорошим решением станет применение розовых, медных, бирюзовых, светло-зеленых или малиновых теней.

Правильный макияж для серых глаз в зависимости от цветотипа

Дизайн — Жанна Травкина