Секреты визажистов

Макияж
1615

Безупречный внешний вид – это залог уверенности и хорошего настроения женщины, а качественный макияж играет при этом далеко не самую последнюю роль. Сегодня даже при самостоятельном наложении мейкапа можно использовать секреты визажистов-профессионалов, которые помогут избежать распространенных ошибок и получить идеальный результат. Четкое соблюдение базовых правил позволит не «нарисовать» новое лицо, а подчеркнуть природные достоинства и сохранить полученный результат на несколько часов.

Секреты визажистов, которые должна взять на вооружение каждая женщина

  • Во время приобретения тонального крема оттенок нужно оценивать не по цвету состава, а по его проявлению на коже. Необходимо нанести немного состава на тыльную сторону кисти или подушечки пальцев, только так можно понять, соответствует ли тон особенностям кожи.
  • Для нанесения тонального крема профессионалы не используют кисточки из натурального ворса, они собирают слишком много продукта. Лучше отдать предпочтение синтетическим изделиям (плоским, с закругленными краями).
  • Наносится тон не размазывающими, а похлопывающими движениями, это позволяет предотвратить появление разводов.
  • Качественное нанесение тона может замаскировать недостатки лица. Например, чтобы сделать нос визуально уже, нужно обработать бронзатором его боковые части, а по центру пройтись светлой пудрой. Нанесение коричневого тона по бокам овала лица позволяет зрительно удлинить его. Главное, чтобы переходы между оттенками были незаметны.
  • Опытный визажист не пренебрегает румянами. Продукт наносится на скулы по форме овала или треугольника, затем растушевывается. Определить нужную фигуру очень легко, нужно просто втянуть щеки и обвести полученный контур.

Секреты визажистов, которые должна знать каждая женщина

Полезные секреты визажистов, которые можно использовать при создании макияжа глаз

  • Если по слизистой нижнего века пройтись светлым карандашом, то взгляд получится более открытым.
  • Нарисовать идеальную стрелку совсем несложно. Нужно только закрыть глаз и продолжить линию верхнего века в естественном направлении.
  • Тени не будут скатываться и осыпаться, если под них положить базу. Но только на чистое веко, а не на тональную основу.
  • В идеале для ухода за бровями нужно иметь целый набор средств, но в некоторых случаях на помощь может прийти самая обычная тушь. Кусточку по максимуму очищаем от состава и проводим ею по бровям, придавая форму. Затем прочесываем волоски, несовершенства маскируем мягким карандашом.
  • Качественная коррекция бровей подразумевает применение белых матовых теней. Их наносят не только под бровь, но и над нею, затем тщательно растушевывают.

Секреты визажистов для создания макияжа глаз

Рекомендации и секреты визажистов при нанесении губной помады

  • Использование контурного карандаша обязательно. Его можно наносить четко по контуру губ или по их светлой линии.
  • Для придания губам дополнительного объема можно применить фокус с белым карандашом. Сначала с его помощью очерчиваем линию губ, затем растушевываем полученный контур, далее действуем по традиционному сценарию. Дополнительный эффект создает капелька блеска в центре нижней губы.
  • Все знают, что помаду после нанесения нужно промокнуть салфеткой, чтобы удалить излишки средства. Максимальный матовый эффект, придающий губам аккуратность, получится, если эту салфетку предварительно припудрить светлой рассыпчатой пудрой.
Дизайн — Жанна Травкина