Как увеличить объем губ с помощью макияжа

Макияж
2051

Уколы красоты, мезонити и пластическая хирургия – это не единственные способы придания пухлости губам, которым изначально ее не хватает. Существует немало безопасных вариантов, как увеличить объем губ с помощью макияжа. Причем, для этого даже не обязательно постоянно обращаться к визажисту. Есть очень простые приемы, которые реально освоить самостоятельно и применять по мере необходимости. Сначала придется немало потрудится в процессе оттачивания техники, только тогда желанный результат будет выглядеть естественно и не перегрузит созданный образ.

Как увеличить объем губ с помощью макияжа – правила создания визуальных эффектов

  • Выбор оттенка. Оптимальным вариантом станет светлый тон из кремовой, розовой или коралловой палитры. Другие тона можно применять только в случае несоответствия данных решений цветотипу.
  • Подходящая фактура. От составов с матовым или велюровым эффектом придется отказаться. Зато глянец, атлас и перламутр – это именно то, что нужно. Даже без специализированных приемов они способны прибавить губам несколько кубических миллиметров объема. Но если не планируется использование вспомогательной техники, то контур карандашом не наносим.
  • Принудительное расширение природных границ. Настоящим спасением станет контурный карандаш бежевого цвета. Отступаем от естественного очертания рта не более полутора миллиметров и рисуем контур. «Новые» губы покрываем помадой в тон использованного средства и покрываем блеском (прозрачным или с легким оттенком).

Как увеличить объем губ с помощью макияжа - хитрости

  • Применение пламперов. Немногие знают, что на рынке профессиональной косметики для губ уже давно появились особые препараты – пламперы. Одно их название указывает на то, что применение состава призвано увеличивать объем определенных элементов путем образования припухлости. Обычно состав представлен бальзамом или блеском, в котором содержится значительное количество ментола или перца, плюс светоотражающие частицы. Для получения нужно результата препарат просто наносится на губы. Сразу после этого должно появиться легкое покалывание или жжение, это указывает на активную работу необходимых компонентов.
  • Использование бликов. Нам понадобится очень светлый карандаш, контурный карандаш и помада (или блеск) ему в тон. Сначала белым карандашом выделяем галочку на верхней губе и заполняем выделенное пространство белым цветом. Делаем то же самое с нижней губой. Продукт тщательно растушевываем, чтобы он не шел комками. Затем придаем губам форму с помощью цветного карандаша и покрываем их выбранным блеском.
  • Прорисовка формы с нуля. Самый сложный в техническом плане подход, который требует многочасовой практики и достаточного количества свободного времени. Сначала на нежную кожу и область вокруг рта наносим тональный крем или специальную подготовительную базу. Припудриваем рот рассыпчатым легким порошком. Берем контурный карандаш (не очень светлый) и рисуем новую границу рта. Выходить за естественные показатели более, чем на 2 мм не рекомендуется. Центральные части верхней и нижней губы заштриховываем светлым карандашом. Наносим на губы первый слой помады и промокаем салфеткой. Затем наносим еще один слой продукта и подчеркиваем его прозрачным блеском или бальзамом.

Как увеличить объем губ с помощью макияжа – секреты

Дизайн — Жанна Травкина